Sat TV/Спутниковое ТВ

Hardware & Software, интернет, мобильная связь

Sat TV/Спутниковое ТВ

Сообщение quinks » 04 янв 2012, 22:50

Надоел наш зомбоящик, появились мысли обзавестись тарелкой. Делитесь кто чем пользуется, сколько стоит шаринг, кто какие пакеты смотрит и т.д.
Умный найдет выход из любой ситуации, мудрый в нее не попадет..
quinks

Благодарил (а): 31 раз.

Re: Sat TV/Спутниковое ТВ

Сообщение sant » 06 янв 2012, 17:59

+1 с удовольствием послежу за этой темой
sant
Друг клуба
Друг клуба

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение quinks » 06 янв 2012, 21:53

На данный момент думаю про рес под линуксом + шара на е36.
quinks

Сообщение quinks » 17 янв 2012, 12:07

На выходных идея воплощена в жизнь. Ресивер - GI 8120 http://galaxy-innovations.ru/ru/catalog ... egory_id=3, тарелка на EutelSat(36.0E), шаринг. БТ привет :hi: :cry:
quinks

Сообщение sant » 17 янв 2012, 22:22

quinks писал(а):На выходных идея воплощена в жизнь. Ресивер - GI 8120 http://galaxy-innovations.ru/ru/catalog ... egory_id=3, тарелка на EutelSat(36.0E), шаринг. БТ привет :hi: :cry:

цена вопроса ? если можно по пунткам
sant
Друг клуба
Друг клуба

Сообщение Naden'ka » 17 янв 2012, 22:35

quinks писал(а):На выходных идея воплощена в жизнь. Ресивер - GI 8120 http://galaxy-innovations.ru/ru/catalog ... egory_id=3, тарелка на EutelSat(36.0E), шаринг. БТ привет :hi: :cry:

Поздравляю! Делись впечатлениями!!! :)
VW Caddy 1,6, 102 л.с., 2009г.
Naden'ka
SEAT club Founder
SEAT club Founder

Сообщение quinks » 17 янв 2012, 22:57

sant писал(а):цена вопроса ? если можно по пунткам

в личку, я скромный))

Добавлено after 7 minutes 20 seconds:
Naden'ka писал(а):Поздравляю! Делись впечатлениями!!! :)

Каждый вечер муки выбора - что смотреть :) >200 русиш каналов. И как обычно - "нечего смотреть" :)
quinks

Сообщение mafioz » 27 июл 2012, 12:28

Такой же рес стоит. Думаю вот сервер шары сменить. Ты каким пользуешься и сколько стоит НТВ+Триколор? В данный момент я плачу 6$ в мес. Думаю перейти на http://i-ghost.net/, там 3,5$/
mafioz

Сообщение quinks » 27 июл 2012, 13:38

Тоже плачу 6$, тока не на шаринг, а человеку, который мне все ставил. Думаю, что 3$ это его заработок с меня)) Честно говоря, по поводу сервера не заморачивался сознательно. Т.е. да, я знаю, что можно платить 3$. Но я не хочу самостоятельно перебирать серверы в поисках стабильного. 3$ это не те деньги, за которые я хочу периодически на экране видеть надпись "канал закодирован")) Но если переключишься - отпишись, может и я задумаюсь об экономии))
quinks

Сообщение mafioz » 29 авг 2012, 09:29

Уже почти месяц как подключился к серверу, о котором писал выше. Все гуд. Работает гораздо лучше чем на тех которые за 6 (за 6 уже опробовал 2 сервера). И техподдержка всегда доступна онлайн.
mafioz

Сообщение quinks » 29 авг 2012, 21:01

Кинь плз детали в личку
quinks

Сообщение quinks » 26 янв 2013, 23:23

Переключился я тоже на этот сервер. Полет нормальный.
mafioz, а как ты платишь? Через WM?
quinks

Сообщение quinks » 28 фев 2013, 22:35

«Триколор ТВ» DRE 2.0 взломан до дна
26 февраля, 2013 года

Позавчера в сети появилось «пиратское» программное обеспечение с эмулятором кодировки DRE 2.0, позволяющее смотреть пакет «Триколор ТВ» на самых бюджетных спутниковых ресиверах, в т.ч. предназначенных для приёма только открытых спутниковых телеканалов.

В частности, владельцы популярных в России ресиверов марки «GI» (GI S1015/16, S1025/26, S1115/16, S1125/26) после смены ПО могут совершенно бесплатно смотреть все телеканалы «Триколор ТВ», транслирующиеся в MPEG2…

В истории развития спутникового телевидения России это второй случай, когда каналы DTH-оператора легкодоступны для «хитрого» просмотра. Первый касался телекомпании «НТВ-Плюс» более 10 лет назад, когда с помощью пиратских карт в кодировке Viaccess-1 был полностью доступен одноимённый платный пакет телеканалов. Он был предотвращён посредством смены карт доступа на более защищённые. Подобную смену карт телекомпания проводит по настоящее время.

Больше подобных «взломов» пакета «НТВ-Плюс» не случалось. Впрочем, это легко объяснимо — в настоящий момент каналы данного Оператора также легкодоступны через технологию незаконного просмотра — кардшаринг. И количество «абонентов» полного пакета «НТВ-Плюс» в разы превышает число официальных абонентов, которые могут позволить себе оплачивать просмотр полного пакета «НТВ-Плюс». Стоимость которого составляет 3 745 рублей в месяц (без учёта стоимости просмотра сервиса «Кинодром», который тоже могут смотреть пользователи кардшаринга). Пиратский же просмотр данного пакета обходится т.н. «абоненту» в среднем 4-5 долларов в месяц.

"НТВ-Плюс", за исключением смены карт у абонентов и редкими случаями наказания особо наглых установщиков спутникового оборудования, предлагающих своим клиентам кардшаринг, никаких действий против предотвращение пиратского просмотра практически не принимает. Тем не менее просмотр пакета на ресиверах через эмулятор кодировок в данный момент невозможен. По крайней мере — в широком доступе ЭМУ для просмотра «НТВ-Плюс» не существует.

Чего не скажешь о самом популярном в России DTH-пакете «Триколор ТВ», который окончательно «сдался» пиратам на уровне кодировки DRE 2.0

Что это означает для старых абонентов пакета «Триколор ТВ»? Если Оператор не будет реагировать на взлом пакета это может вызвать спад продаж как и у конкурирующих DTH-платформ, так и у самого «Триколор ТВ», ибо для просмотра всего пакета «Супероптимум» + «Кинозалы» + «Ночной» теперь операторский ресивер становится не нужен, также как и доступ к сети интернет (при «пиратском» просмотре через кардшаринг).

С другой стороны — реакция в виде обмена старого оборудования на новое может вызвать в лучшем случае негативную реакцию у старых абонентов Оператора, в худшем — грозит большими финансовыми потерями, ибо таких абонентов не менее 5 миллионов. Впрочем, при обмене сразу же отпадают все зрители «Триколор ТВ», которые смотрят пакет не на территории России. Но даже если их и немного, то обменять оборудование у более чем 4 миллионов абонентов в кратчайшие сроки просто нереально.

Как противовес действиям «пиратов» «Триколор ТВ» может до максимума сократить количество телеканалов, вещающих в формате MPEG2. Но провести что-то подобное в отношении «СуперОптимума» будет уже проблемно, т.к. под «взлом» попали первые модели линейки ресиверов «GS-8300» (а точнее — карты доступа, идущие в комплекте).

Пока реакции со стороны ЗАО «НСК» на последние события нет. Но хотелось бы напомнить, что на CSTB-2013 руководство компании уже объявило, что в текущем году начнётся замена старого оборудования на новое, с поддержкой просмотра каналов высокой чёткости.

А через несколько дней после окончании Выставки в сети появилось ПО с эмулятором, позволяющее просмотр пакета без пиратских карт на многих

Правда по этому поводу есть еще одно мнение:

Триколору для обмена ресиверов нужен был повод, вот Вам и взлом.

Потому как триколор - еще та шарашкина контора, которая зарабатывает путем продажи ресиверов.
quinks

Сообщение quinks » 22 май 2013, 10:15

Бабло побеждает зло :(

Совмин прописал порядок согласования установки спутниковых антенн. Тем, кто антенной уже обзавелся, придется получить разрешение или демонтировать

Если разрешение на установку будет получено, владелец антенны должен будет заказать проектную документацию (такую услугу проектные организации оказывают платно) и заключить договор подряда с организацией, которая установит спутниковую антенну. После установки специальная комиссия составит и подпишет акт приемки выполненных работ.

Самовольная установка инженерного оборудования запрещена. Тем, кто уже установил антенну, тоже придется получить разрешение. Его выдадут, если установка не повлияла на безопасность здания и соответствует требованиям технических норм.

Подтверждение соответствия оформляется в виде технического заключения по результатам обследования строительных конструкций и инженерных систем. Такие обследования проводятся по заказу и за счет средств гражданина, юрлица и индивидуального предпринимателя, осуществивших самовольную установку.

Ахренеть... проектная документация на всверливание 4х болтов :o
quinks

Сообщение Yunar » 22 май 2013, 10:49

вот где они могут наживиться...Ашхабад, там все дома поросли "опятами" :D из местного телевидения только 4 канала, остальное ловят тарелкой, иначе ваще смотреть нет чего и это в Столице!
5405,1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
язаоднополыедраки!))
Yunar
Партнёры
Партнёры

Сообщение mario » 22 май 2013, 12:20

quinks писал(а):проектная документация на всверливание 4х болтов

Все правильно, нечего "шубу" пенопластовую дырявить над (к примеру) моими наружными стенами и разрушать слой теплоизоляции давая возможность дождевой и талой воде (зимой замерзнет и отколет по куску штукатурку) затекать к стене. Проводник холода, мать его ити. Я всю зиму жил с полностью закрученными регуляторами на батареях при темпе 21-23 гр. С. Начни все подряд телеманы и любители кондеев сверлить и дырявить, ситуация с теплом в хате изменится.
П.с. Кондей я знаю можно без вопросов на собственном балконе монтировать.
Не ждите чуда, чудите сами!!!
mario

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение quinks » 22 май 2013, 13:13

Так я даже и вариант другой не рассматривал, когда ставил. Только балкон. Альтернатива - крыша.
А если коснется дела, так никто ни на какие шубы смотреть не будет, стораз проверено.
quinks

Сообщение Symrak » 01 июн 2013, 06:09

Подробности...

«Хотите легализовать антенну? - 400 долларов»

http://gowna.net/news/69145-hotite-lega ... larov.html
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Благодарил (а): 16 раз.

Вернуться в Digital Home and Networks