Нестабильная работа двс

Нестабильная работа двс

Сообщение mithman » 07 окт 2019, 09:25

Всем добрый день!!!
Имеется машинка seat leon 1.8 app 20vt 200года
Заметил вот что: при низких температурах при заводе машины 5-8 сек нестабильной его работы(обороты падают до 500-600) затем все гуд!!! Тянет отлично на горячую все гуд!!!! Перед этим когда заливал стеклоомывайку немного пролил ее, незнаю связано ли это м нестабильной работой двс,но вот как раз после этого на следующий день при низкой температуре и появилась эта нестабильная работа!!! Спустя 8сек двс работает отлично!!! Подскажите в чем может быть дело!!! И есть представители клуба в Гродно?
mithman

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нестабильная работа двс

Сообщение sergei33 » 07 окт 2019, 10:06

День бобрый, в гродно представители есть, но попритихли в последнее время, активисты поменяли марку.
По поводу проблемы, можно начинать гадать, ну как по мне, могу вариантов 5-6 сходу написать за первые 10 секунд прочтения, не будешь же менять, то что я назову, поэтому есть смысл подъехать к специалисту и починить по настоящему. А так не бывает почти, чтобы зашел на сайт и по интернету машину починили :ugeek:
sergei33
Зануда
Зануда

Сообщение mithman » 07 окт 2019, 16:13

Ну а к примеру что может быть это?

Из за слегка подсевшего акума? Или я всего скорее грешу на проводку к свечам и катушкам?????
mithman

Сообщение Alex_k » 07 окт 2019, 19:53

Не угадаешь. У тебя 4 катушки, чтобы понять надо подключать шнурок и смотреть 15 и 16 группу на холостом ходу, есть ли там косяки по цилиндрам. А,чтобы отбросить аккумулятор, то заряди его, а утром поставь, стартани и посмотри.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. :D
Alex_k
Дилектар
Дилектар

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Symrak » 08 окт 2019, 05:05

Ничего не советую, но по описанию - что может поменяться в авто первые 5-8 секунд на холодную, а потом работает хорошо? .... Катушка ели дохлая, то она такая всегда, а не 5 сек... Так? Если провода гуано, то они не реанимируются за пять сек ... Не?...
Опять же гадание на кофейной гуще, как мне каж