Создание автозвука в Seat Toledo с нуля

Музыка в твоём автомобиле

Re: Создание автозвука в Seat Toledo с нуля

Сообщение TonY » 03 июн 2011, 21:40

Ned писал(а):Да хватает крепёжек разных просто нормально спроектировать

В том то и дело что не могу ничего толкового придумать... нет идей!!!! Есть что в закромах мозга?
TonY

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Melik » 03 июн 2011, 21:45

Ставят две панели. Одна установочная, саморезами насквозь прикручивается к кузову, к ней крепишь усилитель. Вторая панель декоративная крепиться на липучке.
Seat Toledo Sport 1,6 AFT 97г. - 3 года покатался и продал. Peugeot 406 1,8 LFY 99г. 5 лет - продан.
Сейчас Mitsubishi Galant IX седан 2.4 AT 4G69 2009г.
Melik

Сообщение TonY » 03 июн 2011, 21:52

Melik писал(а):Ставят две панели. Одна установочная, саморезами насквозь прикручивается к кузову, к ней крепишь усилитель. Вторая панель декоративная крепиться на липучке.

интересно!!!! а есть примеры?
TonY

Сообщение Melik » 03 июн 2011, 21:57

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=66065
В приведенной выше сцылке в конце смотри
Seat Toledo Sport 1,6 AFT 97г. - 3 года покатался и продал. Peugeot 406 1,8 LFY 99г. 5 лет - продан.
Сейчас Mitsubishi Galant IX седан 2.4 AT 4G69 2009г.
Melik

Сообщение Mixtur » 09 июн 2011, 09:53

я бы не сказал, что от этого материала, который используется в качестве шумоизоляции сильно поменяется ситуация.. да и на боковые дверях при увеличенной громкости панели будут подбрякивать.
Изображение icq: 1406406
Mixtur

Сообщение TonY » 12 июн 2011, 11:45

Mixtur писал(а):я бы не сказал, что от этого материала, который используется в качестве шумоизоляции сильно поменяется ситуация.. да и на боковые дверях при увеличенной громкости панели будут подбрякивать.

Ххххмммм , как нистранно, но не брякает... это на 50% громкости!! Щас полностью переделываю шумку, немного модернизирую, т.е. проклеиваю ещё в нескольких местах!
TonY

Сообщение Ned » 12 июн 2011, 13:52

Если сплэн что используется в домашнем строительстве, то толку от такой шумоизоляции будет очень мало. Плюс виброизоляции не будет совсем, а лишь прижмёшь брякающие железки в дверях. Простите но это не относится к виброизоляции. На моём Toledo такой материал остался от старого хозяина, буду выдирать и вон на мусор. Лучше собрать немного денег и сделать нормальную, шумовиброизоляцию, с качественными материалами.

З.Ы. Вот она русская смекалка...дёшево и сердито.
Seat Toledo GLX 2.0 92г. (2E)
Peugeot 806 2.0
Ned

Сообщение TonY » 12 июн 2011, 15:00

Ned писал(а):Если сплэн что используется в домашнем строительстве, то толку от такой шумоизоляции будет очень мало. Плюс виброизоляции не будет совсем, а лишь прижмёшь брякающие железки в дверях. Простите но это не относится к виброизоляции. На моём Toledo такой материал остался от старого хозяина, буду выдирать и вон на мусор. Лучше собрать немного денег и сделать нормальную, шумовиброизоляцию, с качественными материалами.

З.Ы. Вот она русская смекалка...дёшево и сердито.

Я понял о чём ты говоришь, я такую покупал для кухни, она типа шума и тепло стойкая?! Я про другое совсем, там специальная для авто, самоклеящаяся!!! и очень зараза дорогая.....((
TonY

Сообщение TonY » 12 июн 2011, 15:22

Далее занялка подключением магнитолы, усилителей и динамиков. С этим никаких вопросов не возникло, правда пришлось повозиться с подключением магнитолы! Вот окончательные фотки всей работы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На данный момент пока что всё, как я и говорил саб будет чуть позже, пока что дорогой для меня!! У знакомого взял немного погонять Корпусной пассивный сабвуфер Blaupunkt GTT-1200 Mystic http://magnitola.by/Blaupunkt-GTT-1200- ... 11569.html! Конечно не тот совсем бас, но протестить немного можно!! Так что сильно не бейте меня и не осуждайте за сей действия, так как это наверное в единичнов экземпляре создания звука в толедо... тем более впервые своими руками!! Много что в дальнейшем пойдёт на переделку, например создание фальш панелей для усилков, перетяжка всего в карпет, шумка багажника, создание подиков для пищалок, и в планах ещё создание подиумов для задних дверей под 13-ки, покупка кондёра на 1 фарад.... дальше будет видно!! Буду благодарен за любые идеи и мысли!
TonY

Сообщение Ned » 12 июн 2011, 20:41

Ну молодец!=) Ждём нового доработанного варианта!
Seat Toledo GLX 2.0 92г. (2E)
Peugeot 806 2.0
Ned

Сообщение TonY » 15 июн 2011, 20:23

Аааа, забыл о цене вопроса
Майфун - 200
Фронт - 100
Усили - 200
Расходники 100
Итого 600 вечно зелёных! .... и не придел.
TonY

Сообщение TonY » 29 июл 2011, 15:17

Ну чтож, прошло уже достаточно большое время! Хочу поделиться некоторыми мыслями и идеями по усовершенствованию автозвука с своём авто! Вся переделка началась с того, что у нас проходили соревновая по автозвуку, SPL! Я решил поробовать свои силы, вернее даже не на победу, я для себя, чтоб знать в каком направлении двигаться дальше! Мой результат составил 122,4 Дб, и я вам скажу что весьма не дурно, учитывая то, что это далеко не последний результат на этих сориках! Для себя решил одно, что МАЛО!!!! Хочу больше, хотяб 140!!! С того момента поставил себе задачу, нужен достойный сабик, моноблок и кондёр!! Побороздив просторы интернета я выбрал себе следующие компоненты
1 Пассивный сабвуфер 12" Alpine SWR-1243D
http://magnitola.by/Alpine-SWR-1243D-p-14281.html
2 Усилитель Vtrek PS-3000.1
http://magnitola.ru/Vtrek-PS-3000-p-14515.html
3 Конденсатор Stinger 1Ф
Был продан усилок 2х канальный и куплены моноблок и кондёр!!
Изображение
Ща в планах купить голову сабика. Ящик делаю ФИ корпус, довольно большой получается 54л(собственно рабочий объём).+3-4л(динамик)+5.5л(фазик щелевой)=63-64 литра, ДСП 22 мм, карпет, внутренняя отделка синтепоном.
Поменян силовой кабель на более толстый!! Будет отпуск, буду делать шумку в багажнике. На этом пока что всё... Жду ваших мнений...
TonY

Сообщение Symrak » 30 июл 2011, 09:18

TonY писал(а):Мой результат составил 122,4 Дб, и я вам скажу что весьма не дурно, учитывая то, что это далеко не последний результат на этих сориках! Для себя решил одно, что МАЛО!!!! Хочу больше, хотяб 140!!!

И это, я так понимаю, музыка??? Эстетическое удовольствие от прослушивания... :?

По информации Всемирной организации здравоохранения, человек не может отдыхать при шуме свыше 40 децибел. Для подростков предельно допустимая сила звука — 70 дБ, для взрослых — 90 дБ. Зоны свыше 85 дБ опасны, а в зонах с шумом, превышающим 135 дБ, запрещено даже кратковременное пребывание людей. Шум в 150 дБ не переносится человеком, а при 180 дБ уже наступает «усталость» металлов и выбиваются заклепки. Теперь уже вряд ли кто-то назовет полезными звуки дискотеки: их сила порой достигает 105 – 110 дБ, что приравнивается к грохоту, производимому деревообрабатывающими станками. Кстати, врачи заметили, что даже поездки в метро небезопасны для нашего здоровья: звук тормозящего поезда иногда достигает 110 – 120 дБ и совсем чуть-чуть уступает реву реактивного двигателя, который равен 140 дБ.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение TonY » 31 июл 2011, 17:06

Неее, может кто то не правильно меня понял!!! У меня ваще фантастически красиво играет, кто бы не садился в авто, сразу заостряют на этом внимание!!! Но мнеб ещё хотелось бы и немного подавиться!!! Вот что я имел ввиду, потому что всё изначально делалось на качество звучания...
TonY

Сообщение Санька » 08 май 2012, 18:47

TonY писал(а):правда пришлось повозиться с подключением магнитолы

Если не затрудникт киньте кто схему подключения магнитолы,а то я тоже вожусь и не выходит.
Санька

Сообщение Symrak » 09 май 2012, 09:48

Санька писал(а):
TonY писал(а):правда пришлось повозиться с подключением магнитолы

Если не затрудникт киньте кто схему подключения магнитолы,а то я тоже вожусь и не выходит.

Какая схема если все на стандартных разъемах?
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Санька » 09 май 2012, 14:02

Всё сделал просто кто то до меня там полазил и сделал непойми как)
Санька

Сообщение TonY » 21 сен 2012, 16:12

Всем привет! Буду возобновлять тему! Итак, пришло время рассказать про создание подиумов для ВЧ динамиков или твиттеров! Сильно расписывать не буду, ибо и так всем всё давно известно! Делались на заводских стойках лобового стекла! После нескольких манипуляций по выбору оптимального угла излучателя, ВЧ были жестко закреплены и сняты вместе со стойками, снятие стоек не потребовало больших сил, лиш один саморез! Почитав много статей про строению подиумов, пришол к методу создания из чулков!
Изображение
Изображение
Всё дело было обтянуто и облито в 3 слоя полиэфиркой! Для более большей жёсткости всё дело было отшпатлёвано. Сначала хотел мутить под покраску, но после многих мучений по выводу идеальной поверхности, было решено обтянуть карпетом!
Изображение
Изображение
В итоге всё смонтировано на мысто своё! В итоге получилось очень даже симпотично! Теперь это выглядит вот так
Изображение
Изображение
TonY

Пред.

Вернуться в CarAudio