Саб+усилок

Музыка в твоём автомобиле

Саб+усилок

Сообщение MouSe_Gr » 22 янв 2009, 20:11

Думаю взять такую связку:
SONY XM-1S + Sony XS-L120B5S (др пока заказать не могу)
Просьба к знающим что-нить посоветовать или покритиковать

зы и просьба к владельцам рестайленговой ибицы (99-02), померять размеры всех динамиков и отписать

заранее всем откликнувшимся спасибо!
MouSe_Gr

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Саб+усилок

Сообщение Din » 23 янв 2009, 01:50

Мое субъективное мнение - Sony никогда ничего не делало выдающегося по звуку(профессиональную технику в расчет не беру).
Din

Сообщение Flyman » 23 янв 2009, 20:41

на счет усилителя не знаю , но вот сабы не очень!
точно знаю у друга был, как то нормального баса я за пол года у него и неуслышал!
Seat Toledo 1.6 (AFT 101 Л.С.)
Flyman

Сообщение MouSe_Gr » 24 янв 2009, 12:51

Flyman писал(а):точно знаю у друга был, как то нормального баса я за пол года у него и неуслышал!

такой же был?
MouSe_Gr

Сообщение КОСТЯН » 24 янв 2009, 19:18

Про Сони на счет акустики ничего сказать не могу. Просто не на слуху она вообще. Сколько я перелопатил форумов, тестов по инету, + разговоров с установщиками, продавцами, друзьями-установщиками, И НЕ ОДИН не пискнул даже про Сони, т.е. сделать можно вывод, что бренд мутноват в плане акустики. ИМХО.
На счет размера динамиков в Ибице 99-02 - скажу точно - 16см (16,5 иногда встречается). Но не знаю, как у тебя во 2й ибице, но у меня в 3й в двери просто вкрутить динамики под обшивку нельзя... Хм... в принципе, смотря какие динамики, но в моем случае посадочное место под обшивкой не позволяло просунуть магнит динамика в металл отверстие под обшивкой (оно там очень маленькое - особенности конструкции СЕАТа). Да и даже, если бы и влез бы магнит, но по глубине тоже динамик бы не встал туда - обштвка бы не оделась. Следовательно - просится главный вывод - нужно делать подиумы акустические для динамиков. И динамики встанут и звук будет лучше + красивее смотрется будет - грили динамиков будут на виду... в общем, там фантазий уже много. Но, если делаешь подиумы и хочешь, чтобы был хороший звук - делай шумоизоляцию дверей. Поверь мне, ощутимо будет в плане и звука, так и в плане комфорта - шума стало намного меньше, хотя шумка у меня положена только на передние двери, где и собственно ставились динамики с подиумами. (Шумка в моем случае: Вибпропласт, а поверх него Битопласт)
И по акустике (мое ИМХО и не только) - старайся ставить все одного бренда (саб, усь, динамики и т.д.) - потом чуть что продать будет намного проще и по цене повыше, чем разнобойная аустика в комплекте.

P.S. тема перемещена в раздел "Тюнинг и стайлинг"
КОСТЯН

Сообщение toster » 24 апр 2009, 22:18

возьми кенвуд теже бабки а звук искажений меньше и на провода лавэ не жалей чем толще тем круче и магнит возьми когда брать провода будеш медные не примагничиваются а то купиш кусок железа похожий на провода
:so_happy:
seat cordoba GLX
Изображение
toster
Друг клуба
Друг клуба

Сообщение bass.by » 28 фев 2012, 13:02

хоть тема и старая но все же отпишусь по некоторым ответам.
по оборудованию Сони - раньше всегда это был бренд за который платили, на сегодня аналогов тьма которые по качеству и цене лучше. по звуку сабы как и жбл`ские -дубовые, громкие и не для каждого направления)

В данный ценовом диапозоне можно смотреть любого производителя, но пролистать поиск с тестами и обзорами рекомендую, так как многие тесты прописывают и коробки какие надо, и направление музыки которое будет получше звучать и тд.

по поводу монтажа АС в двери. есть такие проблемы с монтажной глубиной, как описывалось выше можно на подиумы, так же можно прикупить акустику с уменьшенной монтажной глубиной, но из практики показывает что данные АС теряют в качестве воспроизведения частот. но это уже аудиофильская тема для разговора)

По поводу шумки - это вообще нужная вещь, в любом варианте и разговоре. Даже не переделывая звук в авто, можно даже нужно сделать вибро и звуко изоляцию. комфорт ощутим да и еще много плюсов в данной процедуре.

А теперь к посту который немного расмешил или даже развеселил )))
Провода. о сколько разговоров и мненийна эту тему, каждый продавец говорит разное расхваливает то, гнобит другое, а по делу так оно выходит все одно и тоже.
Пост где указано что надо брать провода для данного оборудования "чем толще тем круче" полное вводилово в заблуждение автовладельца. в инете, да и в мануале указано минимальное сечение питающего провода для подключаемого оборудования. можно с дуру и КГ50 прикупить(медь 50квадратов) и говорить что у вас кабель 50 квадратов (заметте не оборудование вот такое и такое и все это запитано кг50, а именно кабель лежит кг50))) )
по сечению не нужно шизобретать велосипед, нужно продумать и просчитать что в итоге у вас будет стоять с оборудования.

По качеству проводов. Магнит эт прикольно))) но существует столько сплавов и тд, где нет практически железа и магнит ни чем вам не поможет ) Все эти сплавы изготовители изобретают не для того что бы нас обмануть а что бы приблизить бюджетные инсталяции к минимальному ценовому диапазону, просто говоря удешевить.
при установке пукалки(к примеру саб +усилок новые за 100уе) запитав сие чудо дешевыми проводами в 8 или 10квадратов, и тоже самое16, 20 или выше, разницы вы не почувствуете, хотя вру будет но не в звуке, а в кошелке который станет пустее)))
по акустическим тоже самое, если вы покупаете акустику за 30уе вы проложите к ней акустический провод например посеребренный? недумаю

ну както вот так по быстрому)))
Удачного Вам выбора и приятной музыки в дороге!!!
bass.by
Партнёры
Партнёры

Вернуться в CarAudio