Seat Toledo II Sport 1,9 TDi 110 л.с. - 05.2000 г.в.

История покупки, отзывы и отчеты клубней и клубничек о своих любимцах

Seat Toledo II Sport 1,9 TDi 110 л.с. - 05.2000 г.в.

Сообщение Symrak » 30 дек 2010, 08:01

Раз такое дело, то решил и я свою ляльку показать :oops:
История покупки довольно забавная. Но все по порядку...
Весной 2010 года в мой ослабленный трудовыми подвигами моск пришло решение взять нового боевого коня, Т.к. в стране неспокойство, шатание, призраки растаможек, выборы солнцеликого, да и старый Боливар уж свое отслужил верой и правдой и буржуазная составляющая синеокой стабильности позволила заработать некоторое количество звонких монет... Итак, поиск авто...
Кривая довольно случайно завела к давно знакомому, который аккурат собирался продавать свою Октавию хэчбэк 1999 г.в. дизель 1,9 TDi и проведя некоторое время в раздумьях - мы договорились.... Правда был нюантс с машиной. В ТП было прописано 2 ВИНа ... Всей истории я не понял, но мне было сказано, что в свое время автомобиль проходил экспертизу, т.к. он когда-то болтался в базе Интерпола. Но хозяин экспертизу прошел, машину переоформили и она даже выезжала в ЕвроСоюз - в Литву и все нормально. Но т.к. знакомые, переоформляться сильно не спешили и прочее.. Но вот в одно черное утро, наконец поехав на переоформление - подав бумаги и прождав пару часов - нам в процедуре отказали, т.к. машина опять висит в Интерполе, повторно.... Вот так засада... Но в МРЭО объяснили, что надо пройти повторно экспертизу, потом бумаги на машину отправят в Интерпол и там скорее всего снимут ее с розыска, тем более, что повторно она была заявлена. Но засада еще в том, что хозяин Октавии на радостях уже успел добавить деньжат и смотаться в Литву за другим автосом. Денег на возврат нет, да и с Окташей не понятно что... Было договорено, что ожидаем - переоформят ли машину по итогу и/или за это время хозяин продает новую машину, т.к. она его тож разочаровала, чтоб были средства мне вернуть сумму. И таким образом, я откатался на Октавии все лето. Ожидая результатов от милиции или денег. Итог - отказ. Возврат авто владельцу, возврат мне денех и новые мучения по поиску.
За это время я довольно приютился в Октавии и она мне понравилась. Поэтому искал автомобиль двойника. Дизель на 110 лошадей, желательно после рестайлинга, электропакет, кондей или клима (лето еще то выдалось и прелести девайса ощутил по полной) и все такое... Но все что было и проходило по деньгам меня не устраивало.. Или двигатель тот - но внутри (как сказал один из продавцов) из электрики только центральный замок... Или все в огне и бензиновая или по деньгам не проходит... На ярмарки я не ездил и искал в инете в Беларуси и Литве... Недоверее у меня к ярмаркам какое-то, да и первоочередным требованием у меня было, что автос-претиндент обязательно должен приехать в Борисов на родное уже мне СТО на полный осмотр и диагностику.
В качестве одного примера звоню по объявке:
- Продаем?
- Да..
- Что с автосом?
- Да ваще в агне. пуля, тольки прыгнали як, усяго тры дни у РБ, не бит, не крашан, пачци не ездиу...
- А в Борисов приехать посмотреть? Топливо оплачу...
- А зачым?
- Ну на СТО поднять, посмотреть, потрясти, компутером почитать...
- А чаго там сматрэть???
- Ну мало ли ....
- Я и так скажу... Галаву падымали, матор дзелали, там ящчэ нечта .. Но усе сделали добра...
- Так машина 3 дня в Беларуси????
- Дык да ....
- До свидания, удачи......
Короче неделя, две, три - ничего ... И тут начал я смотреть альтернативы.... И упал взгляд мой потухший на Толика, второго в семействе... И чем больше я к нему присматривался, чем больше про него читал - тем больше он мне нравился .. И довольно быстро на Онлайнере был выбран вродь симпатичный вариант.. Списался с хозяином .. обговорили цену и условия покупки, узнал историю автоса, причину продажи и когда все всех устроило, он ЛЕГКО приехал в Борисов на осмотр, т.к. в автомобиле был уверен на все 100%... Задаток, поездка в Минск, переоформление и я счасливый сеатовод. Действо состоялось 09.10.2010 г. ... Хозяин довольно прилично скинул с цены и достался мне толик за 6500...
На осмотре было найдено и после покупки устранено:
- Сопливила прокладка клапанной крышки;
- Сайлетблоки в переднем рычаге
- Сайлентблоки задней балки
- Втулки стабилизатора
- Опорные подушки передних стоек..
Все - больше прорехов в автомобиле не найдено... Ах да, не заправлен кондиционер... Хозяин сказал, что фреон спустили когда капиталили турбину (с автомобилем шли документы и гарантия на капитальный ремонт турбины... Гарантия кончилась пару дней назад). Но с кондишеном буду разбираться весной. В остальном все замечательно... Вот уже более 2-х месяцев наслаждаюсь ездой и ни разу не пожалел о покупке ...
Ну и пару фоток ляльки ... Фото на следующий день от покупки около съемного гаража в частном секторе (не подумайте что весь Борисов - деревня :D )
P1050258.jpg

P1050268.jpg

P1050265.jpg

P1050272.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Symrak 23 янв 2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Благодарил (а): 16 раз.

Re: Seat Toledo II Sport 1,9 TDi 110 л.с. - 03.2000 г.в.

Сообщение Ned » 30 дек 2010, 08:28

Гэта Ж БарЫсаУ!!!=))))
Машина супер!!!
Seat Toledo GLX 2.0 92г. (2E)
Peugeot 806 2.0
Ned

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Symrak » 30 дек 2010, 10:10

Шкодник писал(а):отличный , зачетный толедос !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а салон ? а живая встреча чтобы потрогать и пощупать и главное покататься покрутить движку ?

Салон - фоток нету, но когда супруга села - первая фраза: "Она что, новая??? :o "
Все в идеале, чистенько, аккуратненько ... Хозяин даж дал 2 комплекта ковриков: тряпки на лето и резина на зиму (резина как родная - ложиться ровно во все пазы и выступы)... Могет как нить сфотаю ....
Живая встреча - будем подумать, но - все на весну .. Дел полон рот, дети болеют .... Не до того пока...
ЗЫ. Кстате в Борисове видел еще два вторых Толяна (белый и серебро) и у меня под окном работы стоит постоянно серебрянный Леон.. Так что Сеаты присутствуют.. Да и пару Альхамбр было замечено....
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Андрей » 30 дек 2010, 10:38

классный аппарат! комплектация не бедная я так понял, цвет хороший и диски мне нравятся!
Ford, Peugeot, опять Ford, и теперь Geely... но в душе все равно SEAT.
Андрей

Сообщение Symrak » 30 дек 2010, 11:20

Андрей писал(а):классный аппарат! комплектация не бедная я так понял, цвет хороший и диски мне нравятся!

Комплектация кстати средняя ...
4 подушки безопасности, электростекла только спереди, кондишн, круиз, магнитола штатка с CD чейнджером, комплект спорт, зеркала не электро...
Что там еще критичного не помню...
Диски по ходу родные-заводские (с круглыми дюрачками)
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Naden'ka » 30 дек 2010, 15:17

Машина и правда огонь, очень мне нравится цвет, а диски родные, да, отлично смотрятся...так что не зря ты столько времени мучался с поисками, оно того стоило ;)
VW Caddy 1,6, 102 л.с., 2009г.
Naden'ka
SEAT club Founder
SEAT club Founder

Сообщение Symrak » 30 дек 2010, 16:04

Цвет, цвет .. Простая черная моторизированная повозка ... Ну немного перламутра присутствует, но это при близком рассмотрении заметно... На фото не видно :)
А мучения - это да... Окупились с лихвой. Как говориться, что не делается - все к лучшему.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Symrak » 11 янв 2011, 14:08

Т.к. фотоаппарат и механизированная повозка очутились в одном месте - появилось пару фото салона, для вопрошающих :)

P1050602.jpg

P1050603.jpg

P1050604.jpg

Да и к дополнению бортового журнала вспомнил историю...
Осенью, еще теплой в этом сезоне постигла меня неудача... В процессе поездок по магазинам, рынкам и еже с ними в багажнике находились пакеты со снедью. И надо такому случиться, что протек пакет молока... В итоге около 200 грамм просочилось и пропитало коврик в багажнике. Пятно было не таким и большим - около 15-20 см... тем не менее, я уже читал ужасы про молоко в салоне и морально начал готовиться к худшему :cry:
Сразу пролитое было вытерто, замыто водой и на первый взгляд все выгляднло нормально. Но по прохождению нескольких дней все стало на свои места и вонь начала набирать обороты ... Будние дни, приезжаю в гараж довольно поздно, света в гараже нет - засада. Вытянуть ковер не удалось, т.к. он уходит под задние сидения. Повторное промывание с большим добавлением Ваниша для ковров результата ощутимого не дало. Чутка приглушило запах и смешалось с бытово-химическим... Ситуация становилась напряжной. Было прочитана куча форумов - где основной совет - сжечь на костре ибо проблема не победима. Я уже начинал подумывать, что стоит отодрать полосу войлока от основного материала (а место поражения находилось в том заднем кусочке ковра, который откидывается, чтоб добраться до отсека с ключами и прочей мелочью - пенопластовый за запаской). Но мне подогнали дозу чудодейственного средства L.O.C. от Amway - которое должно было решить проблему на уровне бактерий... Использование было несколько лучше Ваниша, но полного избавления от запаха не принесло.
Наконец дождавшись выходных - приступил к процессу выемки ковра любыми способами - вплоть до вырезки оного.
На мое удивление - задние сидения демонтировались довольно легко за 5 минут и ковер был вынят и доставлен домой на экзекуцию. Далее последовало вымачивание в ванной в едреном растворе порошков, ваниша, фери в течении нескольких часов. 40-50 полосканий и сушка...
Ковер водружен на место и в течении недели на ночь автомобиль оставлялся с открытыми дверями и багажником для проветривания.... В итоге запах был побежден 8-) Сейчас ничего не чувствуется, но придет лето - будем посмотреть...
Вот такая грустная история. В результате и в назидание - в автомобиле молоко не возится под страхом смерти или в крайнем случае в Тетрапаке и пакет стоит на резиновом ковре...
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Ned » 12 янв 2011, 00:27

Мне бы на ГАЗель такие седухи!=))
Seat Toledo GLX 2.0 92г. (2E)
Peugeot 806 2.0
Ned

Сообщение Symrak » 12 янв 2011, 07:57

Ned писал(а):Мне бы на ГАЗель такие седухи!=))

У ГАЗели такие скорости, что заносит на поворотах и съезжаешь с сидения? :)
Но, согласен - полная боковая поддержка имеет свои плюсы. Сидишь как влитой в сидение... Минус только один :) При посадке/высадке приходится переваливать через ребро на нижней подушке...
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Symrak » 12 янв 2011, 09:52

Шкодник писал(а):симпотно ! тока немного защелки от ремней безопасности на заднем ряду не в жилу - да и пассажиров наверняка это напрягает :?

Пока никто не жаловался ))) В принципе можно закинуть за сидушки, но сзади ездит обычно только сына - 5,5 года - ему не мешает. Да и сам назад садился - в бока не упираются. На диване крайние места с "ложбинкой", поэтому не напрягает.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Re: Seat Toledo II Sport 1,9 TDi 110 л.с. - 05.2000 г.в.

Сообщение Symrak » 24 май 2011, 07:55

По предложению Ned'а продолжаю повествование о жизни Толедоса :)

Если помнится правильно - в марте месяце мною была приобретена МР3 магнитола Кенвуд в замен подглючившей штатной Акура + чейнджер...
Установка новой прошла успешно, т.к. в комплект с автомобилем предыдущим хозяином была вручена рамка под стандарт 1DIN, бо морда штатки несколько больше...
Но вот делема - в бардачке, на месте чейнджера, образовалась нелицеприятная пустошь через которую были видны потроха под торпедо.. Опять же полезное пространство не пригодно к использованию.
По сему были найдены знакомые которые занимаются изготовлением всякой хрени под заказ и за час они склеили мне коробочку из пластика по размерам подходящим к установке на штатное крепление.
Цена вопроса составила: 2л пива Славутич за услугу (около 7 тыр по тому времени) и 25 тыр за баллон краски хоть приблизительно подходящей по цвету к внутреннему убранству бардачка.
Результат, так сказать, на лице :)

e58720d01a11.jpg

Ну и пару недель назад произошло небольшое вмешательство в сердце автомобиля. Т.к. после неудачной диагностики автос начал чихать и дымить, что в прочем подробно описано в ветке "турбина".
Была проведена замена некоторых запасных частей (цены указаны на момент покупки, но приобреталось все за ранее, в самом начале валютного кризиса и лежали до момента уделения внимания мне добротного моториста):
- гидрокомпенсаторы INA - 8*25 тыр
- сальник распредвала Reinz - 25 тыр
- передний сальник коленвала Reinz - 30 тыр
- ремень ГРМ DAYCO - 128 тыр
- использовался герметик REINZOSIL приобретеный осенью за 30 тыр. для посадки клапанной крышки, т.к. прокладка под нее не существует а природе
- в процессе ремонта выставлено все по меткам (было небольшое отклонение распредвала)
- очищен от копоти клапан EGR с помощью жидкости для очистки карбюраторов Mannol за 15 тыр. баллон

За работу насчитали 240 тыр. как человеку с улицы, но мне предоставили хорошую скидку известную только мне и мотористу :)
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение quinks » 24 май 2011, 15:43

Symrak писал(а):использовался герметик REINZOSIL приобретеный осенью за 30 тыр. для посадки клапанной крышки, т.к. прокладка под нее не существует а природе

Symrak, извини заранее если я не прав, но это разве не та самая прокладка под № 13?
http://www.elcats.ru/seat/scheme.aspx?m ... &Office=by
ориг № 028 103 483 G
http://www.exist.by/price.aspx?pcode=028+103+483+G
Правда прайс на нее сейча совсем не гуманный. Я менял месяц назад, было в 3 раза дешевле :(
Умный найдет выход из любой ситуации, мудрый в нее не попадет..
quinks

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Symrak » 24 май 2011, 16:20

quinks писал(а):
Symrak писал(а):использовался герметик REINZOSIL приобретеный осенью за 30 тыр. для посадки клапанной крышки, т.к. прокладка под нее не существует а природе

Symrak, извини заранее если я не прав, но это разве не та самая прокладка под № 13?
http://www.elcats.ru/seat/scheme.aspx?m ... &Office=by

Извиняться не за что .. я сам голову этим сломал. Прокладка нарисована - так дайте мне ее... Пока в живую не подняли клапанную крышку...
На твоей ссылке клапанная на двигателя AHU, 1Z, AFN, ALE
У меня же AHF :
http://www.elcats.ru/seat/Parts.aspx?Md ... d=66100029
Тоже позиция №13

Весь смысл в том, что прокладка влита в клапанную крышку и отдельно не идет. Только в сборе... А цена у крышки с прокладкой как у легкомоторного самолета. У торгашей. кстате, в каталогах вместо прокладки как раз и указан герметик... :?
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение quinks » 24 май 2011, 16:31

Ну цирк, блин. И чем сеату прокладка не угодила :? У меня и вопрос возник потому что сам недавно менял.
Умный найдет выход из любой ситуации, мудрый в нее не попадет..
quinks

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Symrak » 16 июн 2011, 17:54

Раз пошла такая пьянка и радио "Ностальжи" захлестывает - представлю мой первый автомобиль на котором ездил с первых дней после автошколы, и который верой и правдой отслужил мне 6 лет... Теперь в других руках колесит по земле :)

01.jpg

02.jpg

03.jpg
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Naden'ka » 16 июн 2011, 18:17

Ну что ж , малышка красава, ухоженная, сразу видно ;)
Мне на фордиках кататься не доводилось стареньких (на новых доводилось, но себе не хочу), но отзывы о них очень хорошие, так что класс, наверное жаль было расставаться!!! :(
VW Caddy 1,6, 102 л.с., 2009г.
Naden'ka
SEAT club Founder
SEAT club Founder

Сообщение Symrak » 16 июн 2011, 22:51

Naden'ka писал(а):наверное жаль было расставаться!!! :(

Что да то да ... отдавать не собирался. Спонтанно получилось...
Новая хозяйка получила Сарочку с пробегом в 170 км. после смены ремня ГРМ .. Что и говорить -почти с год кроме бензы на авто не тратились. Да и отдал за недорого.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Symrak » 17 июн 2011, 06:24

Шкодник писал(а):наверное на Рашку ушла ? :D

Нет, в Борисове осталась :P
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Pasha » 17 июн 2011, 23:52

Автос вообще хорош!Даже немножко покруче чем мой!Особенно красив он из-за литья!Кто бы мне неговорил про литье, машина совсем подругому смотриться!По красивому!
Это все про толедос твой !
Pasha

След.

Вернуться в Клабберов