Нужна помощью по турбине

Минивэн
(7V8, 7V9, 710) 1996-....

Нужна помощью по турбине

Сообщение 111401355749 » 04 июн 2018, 17:36

Здравствуйте помогите, вот ездил в том году в деревню по грунтовке сами знаете какая дорога после дождя хорошего,вот тема такая еду по асвальту все хорошо работает все отлично,как заехал в грязь проехался где то примерно км.40-50 и турбина толи отключает вся либо работает оно но не тянет ни в какую,это было раза 2 в том году,делал диагностику у мужиков были ошибки но не помню уже их их стёрли и дальше все хорошо заработало,в сухую погоду работает хорошо в аварийный режим турбина не встаёт зимой тоже все хорошо,далее недавно тоже съездил в деревню т.е.уже этот год и тоже самое произошло поехал после дождя,на данный момент тяги нет езжу как будто без турбины,диагностика ошибок не видит теперь,на холостых газуешь будто издает свист турбины,незнаю что делать почему грязи бриться,на форумах ни чего тутного не нашёл, может кто подскажет.
111401355749

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нужна помощью по турбине

Сообщение fish-mish » 05 июн 2018, 18:55

попробуй посмотри как ходит шток у турбины(можно вакуумом подергать можно педаль понажимать). Может грязь какая попадает на шток, хотя у меня любителя грязюки таких проблем нет.. :D

Добавлено спустя 32 секунды:
приезжай в четверг на сходку, там и поглядим :russian:
Если я вас обогнал-вы ехали слишком медленно, если вы меня- не радуйтесь у меня машина не едет.. :evil:
fish-mish
Админ
Админ

Сообщение Alex_k » 05 июн 2018, 19:49

Когда назовёшь год выпуска с кодом двигателя, чтобы понимали какая у тебя турбина стоит, тогда и сказать, что-то путное можно. А если ошибок нет и тяги нет, то смотри, у тебя по турбине небольшой подсос воздуха, особенно смотреть надо соединения с интеркулером, "уши" (защёлки) на патрубках обрезает и патрубок плохо держиться. Но может быть и сам картридж в турбине дохнет. У меня недавно такая фигня была, тяга пропала и расход увеличился. Посмотрел, дырок нет, шланги все в норме, шума по турбине не слышно. А через месяц, отвалилась крыльчатка на горячей стороне турбины. После замены картриджа и чистки геометрии и тяга появилась и расход в норме. Уже два дня газую, после того как сменил картридж. :D Да, для информации. Турбинами кажись занимается Серёга 33, там у них не дорого и оборудование для балансировки картриджей имеется. Можешь стукнуть ему в личку. memberlist.php?mode=viewprofile&u=1152
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. :D
Alex_k
Дилектар
Дилектар

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 111401355749 » 06 июн 2018, 10:23

Спасибо всем кто помогает,но я нашёл причину почему грязи боиться надо менять актуатор со штоком, он вообще не ходит ни туда ни сюда,немного вчера капнул маслицо туда чуток начал шевелится,попробую поменять его далее увидим.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Год выпуска у меня 2003 год,а двигатель АUY
111401355749

Сообщение sergei33 » 06 июн 2018, 10:53

Если что приезжай либо привози намв мастерскую в ратомку, победим. Можно и смотреть за процессом и вопросы задавать.

Алекс сильно не газуй, поговорил я с коллегами, не оч хорошая статистика по твоему варианту, хотя раз на раз.
sergei33
Модератор
Модератор

Сообщение Symrak » 06 июн 2018, 17:07

Шток актуатора может не ходить САМ по 3-м причинам:
- Проблема в вакууме (магистраль)
- Прогнил сам актуатор (дырка в груше)
- Закоксована геометрия - не хватает силы актуатору вытянуть лопатки
Других вариантов у меня неть ....
Ибо была такая история- читать отсель ))) viewtopic.php?f=53&t=2038&start=540#p131918
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Alex_k » 06 июн 2018, 20:18

sergei33 писал(а):Алекс сильно не газуй, поговорил я с коллегами, не оч хорошая статистика по твоему варианту, хотя раз на раз.

Серега, там дали гарантию год и карту балансировки картриджа. После замены картриджа, от тяги прямо тащусь. :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Symrak писал(а): Закоксована геометрия - не хватает силы актуатору вытянуть лопатки
Других вариантов у меня неть ....

Поэтому и просили его указать год выпуска авто, чтобы понять, какая турбина стоит. Раз 2003 г.в. значит геометрия. Удавить шток рукой на турбине не так просто, надо силу приложить и клин геометрии при полном нажатии ощущается, если поклацать штоком. Сперва проверяют шланг от блока клапанов (или клапана N75) до актуатора на наличие дырки. Потом герметичность самого актуатора. И если под рукой нет ничего, то можно проверить герметичность шланга и актуатора элементарно, лишь бы харя не треснула потянув воздух на себя и заткнув языком трубку подключенную к актуатору, чтобы определить герметичность. :lol: Если бы испанцы почитали, как мы можем определить герметичность не имея под рукой нифига, они бы наверное выпали бы в осадок. :D А если серьёзно, то актуатор проверяется элементарно, снимаешь с него шланг, нажимаешь шток рукой до упора, сильно затыкаешь отверстие пальцем, отпускаешь шток и в данном положении держишь пару минут, если шток отошёл, значит дырявый, если держит, значит норма.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. :D
Alex_k
Дилектар
Дилектар

Благодарил (а): 6 раз.

Вернуться в SEAT Alhambra