10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

Новости на любые темы

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

Сообщение Admin » 11 дек 2009, 18:12

Американский журнал Forbes опубликовал список 10 самых опасных ошибок, которые могут допустить водители.

Эти ошибки приводят к ДТП, порой даже смертельным. Эксперты при составлении списка основывались на многочисленных статистических данных, собранных со всей территории США.

1. Езда в нетрезвом виде. В 40% всех аварий виноваты именно пьяные водители. Чаще всего за руль садятся нетрезвыми люди в возрасте от 16 до 24 лет, а каждые 2 минуты в Америке происходит ДТП с участием пьяного водителя.

2. Водители пишут SMS-сообщения за рулем. По причине того, что автомобилист отвлекается от дороги, в том числе и на переписку по мобильному, в США каждый день происходит 4-8 тысячи ДТП. Не так давно, за написанием SMS за рулем была замечена супруга губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера Мария Шрайвер. Супруг пообещал разобраться, а сама Мария, принося извинения за свое поведение, пообещала отдать свой любимый мобильник для продажи на благотворительном аукционе.

3. Чрезмерная эмоциональность водителя. По данным американской автомобильной организации (AAA), каждый год около 1 500 человек умирает или получает ранения из-за выяснения на дороге отношений и из-за проявления агрессии за рулем.

4. Отсутствие в салоне детского кресла. В среднем в США ежедневно умирают 4 ребенка в возрасте от 2-14 лет и еще более 500 получают ранения в результате аварий.

5. "Лихачество" на дорогах. Особенно превышение скоростного режима опасно при неблагоприятных погодных условиях, когда идет снег, дождь или стоит туман. Превышение скорости составляет 13% от количества всех аварий и 33% от всех аварий со смертельным исходом.

6. Недооценка погодных условий. Тут, в частности, стоит упомянуть об обязательной смене резины в зависимости от времени года.

7. Игнорирование ремней безопасности. Сейчас практически везде за такое нарушение полагается штраф. К примеру, в России он составляет 500 рублей, если не пристегнут водитель, и 300 рублей – за непристегнутого переднего пассажира.

8. Вождение в просроченных контактных линзах. Искажение "картинки" при езде за рулем недопустимо, так как 90% все информации, которую водитель получает при вождении, приходится именно на глаза.

9. Неправильное управление машиной, чрезмерное ускорение или неверный выход из заноса.

10. Вождение в усталом, сонном состоянии. Здесь у водителя также притупляется внимание и увеличивается время реакции. При ощущении усталости или когда глаза закрываются, лучше отъехать к обочине и передохнуть какое-то время.
Admin

Re: 10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

Сообщение КОСТЯН » 11 дек 2009, 19:52

Ко мне подходят пункты:
№2 (я не только SMS пишу за рулем, я еще и в аьке переписываюсь))) :D
№3 Иногда бывает все очень бесит :twisted:
№5 Превышаю скорость время от времени :oops:
№10 бывает часто усталость и сонный за рулем... но тьфу-тьфу-тьфу :)

Всё! :geek:
КОСТЯН

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pogano4ka » 11 дек 2009, 20:08

слышала сегодня этот рейтинг по радио... однажды сана заснула за рулем... уххх.... тьфу тфьу обошлось в 2 часа ночи на кольцевой почти никогонету...а вот нетрезвым водителям я бы ррррррр... нежалко себя - подумай о других...
Раком нельзя стать, раком нужно родиться...))
Pogano4ka

Сообщение alex27 » 12 дек 2009, 11:34

что ж это я, получается, весь такой правильный? :D только превышаю иногда :oops:
Изображение

Seat Ibiza 1994г.в. 1,4 моно
alex27

Сообщение vitaly2009 » 15 дек 2009, 02:58

сення чуть не слетел с трассы разговаривая по мобмле -- забыл аще де я нахожусь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
диагностикой больше не занимаюсь

только компами и ремонт квартир
vitaly2009

Сообщение Дэйм » 16 дек 2009, 14:24

Для меня свойственно
№3 не выношу когда всякие водители не соблюдают правила,сам правда не святой тоже бывает, но очень редко.
Один случай был на светофоре мужика с машины вытянул и в бубен настучал
№5 каждый день
№9 по молодости еще на восьмерке ехал в гололед не справился с управлением и съехал в кювет.
Изображение
Дэйм

Сообщение Melik » 26 дек 2009, 19:57

Дэйм писал(а):Для меня свойственно
№3 не выношу когда всякие водители не соблюдают правила,сам правда не святой тоже бывает, но очень редко.
Один случай был на светофоре мужика с машины вытянул и в бубен настучал
№5 каждый день
№9 по молодости еще на восьмерке ехал в гололед не справился с управлением и съехал в кювет.

Смотри достучишься :!:
Seat Toledo Sport 1,6 AFT 97г. - 3 года покатался и продал. Peugeot 406 1,8 LFY 99г. 5 лет - продан.
Сейчас Mitsubishi Galant IX седан 2.4 AT 4G69 2009г.
Melik

Вернуться в Обсуждение новостей