22-го сентября отмечается мировой День без автомобиля

Новости на любые темы

22-го сентября отмечается мировой День без автомобиля

Сообщение Michael » 22 сен 2010, 21:36

22 сентября во всём мире отмечается День без автомобиля. Правительство в этом году заранее подготовилось. Специально к этому дню талон на проезд в общественном транспорте заменяли: водительское удостоверение и техпаспорт. Лично я оставил машину возле подъезда. Во время пути на автобусе, на Аранской, что неподалёку от Червеньского рынка зашли контролёры, я им показал автодокументы, на что они улыбнулись и не штрафовали за безбилетный проезд. Зато на пути с работы пришлось себя почувствовать килькой в банке. Даже не знаю что теперь лучше: без выброса вредных веществ (которых, кстати, невылетает в такой день по Беларуси 400 тонн!!!) или отсутствие удобства и свободы действий?
А как вы провели этот день?
Seat Cordoba 1999 седан, 1.4i бензин, двигатель APQ - Белка
VW Sharan 2000, 1,9 TDI, двигатель AVG - Shuttle
Michael

Благодарил (а): 7 раз.

Re: 22-го сентября отмечается мировой День без автомобиля

Сообщение Naden'ka » 22 сен 2010, 21:46

Я от авто отказаться не смогла..мне до работы ехать только на одном 10-ом троллейбусе в обычное время 1,5 часа (из малиновки-в веснянку, а точнее в минск-арену), а в час пик думаю, что и все 2.. :? так как на работу я собираюсь примерно 2 часа, то получается чтобы приехать к 9.00 мне пришлось бы встать в 5 утра!!!! :o Я так просто не могу, к тому же не ездила на общественном транспорте уже приличное количество лет, и могу себе представить сколько бы моих нервов сгорело ещё и после работы, стоя под дождём на холодной остановке в ожидании переполненного троллейбуса..и т.д.
Так что я без своей малышки никуда ;)
VW Caddy 1,6, 102 л.с., 2009г.
Naden'ka
SEAT club Founder
SEAT club Founder

Благодарил (а): 0 раз.

Re: 22-го сентября отмечается мировой День без автомобиля

Сообщение vitaly2009 » 23 сен 2010, 12:08

я отметил так отметил 117 км за день ;)
диагностикой больше не занимаюсь

только компами и ремонт квартир
vitaly2009