Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Поддержка на дорогах, просьбы, помощь в повседневных вопросах

Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Сообщение sonya_berezkina » 29 апр 2016, 00:28

Форумчане, привет :)

Мы сделали бесплатное андроид-приложение для взаимопомощи на дорогах. Предлагаю дружно попробовать, потестировать и пользоваться в дальнейшем всему Seat-клубу :) Приложение работает в любой точке мира и даже на телефонах без GPS. Суть довольно проста: если вы сломались на дороге, то создаете заявку и просите помощи у всех, кто находится рядом.

Нам очень важно получить обратную связь от пользователей. Команда разработчиков тоже из Минска и работает безвозмездно, за идею. Ссылка на Google Play https://goo.gl/LiSFUS

Кстати, приглашаю вступить в нашу группу в ВК https://vk.com/roadhelperapp и присоединиться к обсуждению :)

Ссылка на новость о приложении https://vk.com/roadhelperapp?w=wall-117069026_32

Спасибо за участие! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах Road Helper http://roadhelperclub.com :P
sonya_berezkina

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах :)

Сообщение EvgEn1ch » 29 апр 2016, 02:06

Идея с смс-рассылкой как-то заглохла, бесплатное приложение с платными ограничениями в перспективе врядли будет интересно) Удачи на дорогах)
EvgEn1ch
Зануда
Зануда

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение sonya_berezkina » 29 апр 2016, 02:25

EvgEn1ch писал(а):Идея с смс-рассылкой как-то заглохла, бесплатное приложение с платными ограничениями в перспективе врядли будет интересно) Удачи на дорогах)

Приложение было и останется бесплатным. Такая вот у нас политика :)
Вам также ровных и спокойных дорог ;)
Бесплатный сервис взаимопомощи на дорогах Road Helper http://roadhelperclub.com :P
sonya_berezkina

Сообщение zorganpro » 30 апр 2016, 11:12

Соня, Вы реализуйте правильную геолокацию абонента поткоординатам сети или gps - без этого приложение не работает просто. Я имею ввиду, что уведомления о поломках должны привязываться к абоненту, а не точке на карте. Я могу очень сильно от нее отдалиться.
Изображение
zorganpro
Лапсердак
Лапсердак

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение sonya_berezkina » 30 апр 2016, 16:47

zorganpro писал(а):Соня, Вы реализуйте правильную геолокацию абонента поткоординатам сети или gps - без этого приложение не работает просто. Я имею ввиду, что уведомления о поломках должны привязываться к абоненту, а не точке на карте. Я могу очень сильно от нее отдалиться.

А что именно на ваш взгляд реализовано неправильно? Расскажите более детально или лучше приведите пример. Из вашего сообщения ничего не понятно :pardon: Вообще ничего.

Если вы сильно отдалитесь на карте, то пользователи, которые готовы вам помочь, будут ездить за вами в поисках? :) Это неразумно. Или вы предлагаете телефон оставлять в машине, если вы оставили машину где-то на дороге, а сами поехали дальше? В любом случае, если вы сломались и изменили местоположение, то самым логичным решением будет зайти в свою заявку и изменить местоположение. Тем более, что сервис сам определит местоположение ;)
sonya_berezkina

Сообщение sergei33 » 30 апр 2016, 18:34

Поставил полистал - прикольно. Пусть по будет посмотрим чего да как.
sergei33
Модератор
Модератор

Сообщение sonya_berezkina » 30 апр 2016, 18:54

sergei33 писал(а):Поставил полистал - прикольно. Пусть по будет посмотрим чего да как.

Спасибо :) Вот-вот будет обновление с чатом. Можно будет спросить совета или уточнить детали поломки ;)
Присоединяйтесь к группе ВК https://vk.com/roadhelperapp
sonya_berezkina

Сообщение alex_ya » 30 апр 2016, 20:48

не ну а чо, норм прога. только вейдера надо спасти,а то он тонет.... :D
Изображение
alex_ya
Клаббер
Клаббер

Сообщение sonya_berezkina » 30 апр 2016, 20:55

alex_ya писал(а):не ну а чо, норм прога. только вейдера надо спасти,а то он тонет.... :D

Спасибо :) Скоро ещё можно будет и написать Вейдеру прямо в заявке через чат, уточнить не потонул ли ;)
sonya_berezkina

Сообщение sergei33 » 30 апр 2016, 22:46

Ну это минус. Дай детям и начнётся сосы. А в остальном разумно, автоматизация и отсутствие человеческого фактора от диспетчера
sergei33
Модератор
Модератор

Сообщение sonya_berezkina » 30 апр 2016, 22:55

sergei33 писал(а):Ну это минус. Дай детям и начнётся сосы. А в остальном разумно, автоматизация и отсутствие человеческого фактора от диспетчера

Если что-то пойдет не так, то будем принимать меры. Модератор всегда прав :D
sonya_berezkina

Сообщение zorganpro » 01 май 2016, 05:15

sonya_berezkina писал(а):
zorganpro писал(а):Соня, Вы реализуйте правильную геолокацию абонента поткоординатам сети или gps - без этого приложение не работает просто. Я имею ввиду, что уведомления о поломках должны привязываться к абоненту, а не точке на карте. Я могу очень сильно от нее отдалиться.

А что именно на ваш взгляд реализовано неправильно? Расскажите более детально или лучше приведите пример. Из вашего сообщения ничего не понятно :pardon: Вообще ничего.

Если вы сильно отдалитесь на карте, то пользователи, которые готовы вам помочь, будут ездить за вами в поисках? :) Это неразумно. Или вы предлагаете телефон оставлять в машине, если вы оставили машину где-то на дороге, а сами поехали дальше? В любом случае, если вы сломались и изменили местоположение, то самым логичным решением будет зайти в свою заявку и изменить местоположение. Тем более, что сервис сам определит местоположение ;)

Проблема не со стороны просящего а наоборот. Я, например, не против помочь, но это должно быть максимально удобно и мне. Поэтому я и предлагаю сделать прямую привязку к координатам абонента, который спешит на помощь!!!! А приложение дает выбирать только город и ставит метку в самый его центр.
Изображение
zorganpro
Лапсердак
Лапсердак

Сообщение Dmitriy_U4 » 01 май 2016, 08:11

Саня, чет ты мудришь... Ты gps то включи сначала ) Я если честно, тоже не понимаю о чем ты. А так приложение прикольное. Со временем думаю ребята "причешут" и будет норм.
Dmitriy_U4
Админ
Админ

Сообщение sonya_berezkina » 01 май 2016, 15:08

zorganpro писал(а):Проблема не со стороны просящего а наоборот. Я, например, не против помочь, но это должно быть максимально удобно и мне. Поэтому я и предлагаю сделать прямую привязку к координатам абонента, который спешит на помощь!!!! А приложение дает выбирать только город и ставит метку в самый его центр.

Так, сейчас мне стало ещё более непонятна ситуация :) Что значит прямая привязка к координатам абонента? У нас сейчас кривая привязка? )) Приложение дает выбрать город, который открывается по умолчанию, если у вас НЕ включена геолокация по мобильной сети или gps. Если приложение ставит метку в центре города и НЕ находит вас на карте (не важно сразу или через некоторое время), то значит у вас просто выключена геолокация. Заходите в настройки телефона -> данные о местоположении -> включить доступ к данным о моём местоположении (там будет уже gps, wi-fi, мобильные сети и т.п.). Настройка может называть как-то иначе, но смысл понятен. В целях экономии батареи можно оставить только wi-fi и мобильные сети, т.к. gps будет подъедать батарею. Погрешность в определении местоположения будет небольшая по сравнению с GPS. Вот и решение проблемы :) Приложение тут вообще ни при чём. Напишите получилось или нет. Будем дальше разбираться с проблемой :geek:
sonya_berezkina

Сообщение zorganpro » 01 май 2016, 15:59

У меня ВСЁ включено. И все ПРИЛОЖЕНИЯ и службы РАБОТАЮТ.
Не пашет только Ваше.
Спасибо. Отзыв окончен. Устал писать.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Вместо тысячи слов
Изображение
zorganpro
Лапсердак
Лапсердак

Сообщение sonya_berezkina » 01 май 2016, 16:35

zorganpro писал(а):У меня ВСЁ включено. И все ПРИЛОЖЕНИЯ и службы РАБОТАЮТ.
Не пашет только Ваше.
Спасибо. Отзыв окончен. Устал писать.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Вместо тысячи слов

Отлично, с этим разобрались. Осталось выяснить что не так с позиционированием.
Где находится метка пользователя при запуске программы и смещается ли она, если нажать на кнопку "прицела" (справа вверху на карте)?

UPD. После скриншотов стало ясно. Зайдите в настройки в боковой панельке и посмотрите какой город там указан. Кстати, какой? :)
sonya_berezkina

Сообщение zorganpro » 01 май 2016, 16:37

Смотрите все картинки внимательно. Никуда с этого места метка не уходит. Что не нажимай. Только если вручную другой город выбрать.
Город Минск указан.
_upd. Никуда метка не перемещается, даже если выбрать другой город.
Изображение
zorganpro
Лапсердак
Лапсердак

Сообщение sonya_berezkina » 01 май 2016, 21:10

Ок, а что происходит если нажать вот на эту кнопку?
sonya_berezkina

Сообщение zorganpro » 01 май 2016, 21:43

Вы, Соня, проявляете неуважение к оппоненту, указывая на такие очевидности. Принимаете меня за блондинку?. Я Вам уже описал ситуацию - Ничего не происходит.
Изображение
zorganpro
Лапсердак
Лапсердак

Сообщение sonya_berezkina » 01 май 2016, 22:12

zorganpro писал(а):Вы, Соня, проявляете неуважение к оппоненту, указывая на такие очевидности. Принимаете меня за блондинку?. Я Вам уже описал ситуацию - Ничего не происходит.

С каких пор попытки помочь пользователю и решить его проблемы стали называться неуважением? :) Я же не кричу, что эта проблема возникает только у вас из всего сообщества и мне проще забить, чем тратить время на поиск вариантов решения проблемы. Т.к. с ваших слов кнопка определения геолокации не работает, то есть предположение, что приложение криво установилось или права на геолокацию выставлены некорректно. Об это и свидетельствует тот факт, что Минск выставлен по умолчанию. Это значит, что если координата не определена, то приложение показывает центр Минска. Поэтому давайте не кидаться преждевременно фекалиями ;)

Если вы настроены решить проблемы, то можно попробовать сделать следующее:

1. Зайти в настройки телефона -> управление приложениями -> найти Road Helper -> нажать кнопку "Сброс" и "Очистить кэш". Запустить приложение, НЕ указывать свой город (на первом экране кнопка "Пропустить") и подождать пару секунд пока приложение вас найдет на карте. Если этого не произошло, что значит права на геолокацию выставлены некорректно и приложение не может получить координату.

2. Вариант более простой. Удалить и установить ещё раз приложение.

3. Попробуйте указать свой город на карте, где вы реально находитесь. Не уверена, что есть смысл получать заявки из Минска, находясь при этом в Лиде :)

4. Если даже это не поможет, то я могу попросить наших разработчиков пересечься с вами в Минске и решить проблему на месте. Уверена, что они не откажут в поиске решения проблемы.

п.с. Я сейчас специально провела тест и ввела город Мурманск на карте, нажала кнопку "Сохранить", меня перекинуло на центр Мурманска. А через 1-2 секунды метка пропала, т.к. приложение определило, что я не в Мурманске. Дальше я нажала на кнопку "Определить местоположение" (справа вверху на карте в виде прицела) и меня перенесло в Минск. Провела такой же тест, скинув все настройки, но не указывала город вообще (кнопка "Пропустить"). Результат как и в первом тесте - местоположение определено с точностью до дома.
sonya_berezkina

След.

Вернуться в Клубная взаимопощь