Много проводов и мало мозгов (у меня)

Много проводов и мало мозгов (у меня)

Сообщение Romich40 » 29 окт 2017, 20:49

Добрый вечер, уважаемые водители, а заодно и с праздником вас! Купил я себе первую машину, пока ездить не могу, а вот делать нужно. Снял торпеду, т. к. не дует половина отверстий печки и не только, а там провода болтаются бесхозно. 3шт очень похожи на провода от прикуривателя (оборваны), но были ещё 2 для меня непонятны(фото прилагается),еще возле блока с реле и предами висит 1 провод(вроде красный) с белым коннектором, ума не приложу что это и куда тыкать. Так же под капотом прикрученный около морды ближе к аккумулятору, был обнаружен реле 1133747-10 с болтающимися проводами, так и не понял, что оно там делало... А ещё отсутствует звуковой сигнал, физически. Его я конечно куплю, а вот где провода от него я понятия не имею, подскажите, где искать их. В районе тормозного диска(вроде так называется), тот который давление создаёт, висит провод двойной с коннектором красного цвета, может это оно? Не хайте сильно за безграмотность, машина первая, помочь некому, а бюджет не позволяет гонять по сервисам, да и нельзя пока мне. Проблем такого рода много, прошу советов только после обшаривания интернета или непонимания. Да, машина Seat Toledo 1992 1.6 mono
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если руки растут не оттуда - глаз-алмаз не поможет :D
Romich40

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Много проводов и мало мозгов (у меня)

Сообщение Фил » 29 окт 2017, 21:09

Мог быть один провод от замка на подсветку панели родной балалайки и один провод тоже от замка для электроантенны
ЛУЧШЕ БРЕСТА НЕТУ МЕСТА!Изображение
Дизель экономит солярку,но не деньги!
Дайте мне номер запчасти и я достану ее из-под земли..
Фил
Рррррр!
Рррррр!

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Romich40 » 29 окт 2017, 21:35

Подсветка приборной панели работает, крутилок печки нет, но там лампочка мертвая, куплю на днях. Что такое балалайка? А антенна для чего может быть, магнитолы?
Забыл упомянуть, эти 2 провода идут вместе, в одной изоляции. Смущает разъём, я таких в машине больше не видел
Romich40

Сообщение fish-mish » 29 окт 2017, 22:56

Romich40 писал(а):А ещё отсутствует звуковой сигнал, физически. Его я конечно куплю, а вот где провода от него я понятия не имею, подскажите, где искать их.
У меня гуделка стоит слева спереди, ближе к радиатору там и разьем из жгута выходит.
Возьми лампочку или тестер вставь в разъем и погуди..все и понятно станет. :russian:
Romich40 писал(а): В районе тормозного диска(вроде так называется), тот который давление создаёт, висит провод двойной с коннектором красного цвета, может это оно?

Мне кажется в районе тормозного диска висит разъем- левое переднее- это к датчику износа тормозных колодок(если тогда их уже ставили..)
Romich40 писал(а):.., тот который давление создаёт..
Давление там только суппорт создает, и он на тормозной диск "одевается"..

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Romich40 писал(а): был обнаружен реле 1133747-10 с болтающимися проводами, так и не понял, что оно там делало...

Наверно колхоз какой-то творили с волговским реле)))Раз не задействовано-значит не надо :usatik: выкинь .. чтоб не думать..

А вообще ищи маркировку на проводах и потом ищи на схемах..
Если я вас обогнал-вы ехали слишком медленно, если вы меня- не радуйтесь у меня машина не едет.. :evil:
fish-mish
Клаббер
Клаббер

Сообщение Romich40 » 29 окт 2017, 23:09

Слева если смотреть со стороны бампера? Там 2 отверстия есть, я так понимаю под крепление, а вот проводов вообще не видел, только на фару.
Про диск я не прав, это вакуумный усилитель называется. С электрической схемой было бы значительно понятнее, только я не смог ее найти, их вроде как вообще нет( Пытался по фото чужим что-то понять, но увы.
Romich40

Сообщение Фил » 30 окт 2017, 06:27

Балалайка это магнитола и есть
ЛУЧШЕ БРЕСТА НЕТУ МЕСТА!Изображение
Дизель экономит солярку,но не деньги!
Дайте мне номер запчасти и я достану ее из-под земли..
Фил
Рррррр!
Рррррр!

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение sergei33 » 30 окт 2017, 09:31

ТОрмозной диск - вероятно это вакуумный усилитель тормозов, сигнал ищи возде радиаторов и фар в любой тачке.

Балалайка - это прибор для воспроизведения музыки, в современии называют магнитола

На фото круглый заводской штекер антенны на радио,
белый провод не самопал - эта "мама" должна всавляться в какую-то пластиковую фишку, отдельно они не бывают, а возможно его достали из общего штекера магнитолы (почемуто, чтоб что-то отключить), а остальное вообще нифига не видно и не понятно. "Мама" обжатая на белом проводе явно заводская
sergei33
Модератор
Модератор

Сообщение Romich40 » 30 окт 2017, 10:48

Понял, спасибо за советы, буду выяснять.
Romich40

Вернуться в Электрика и компьютерная диагностика