температура двигателя

температура двигателя

Сообщение Koshka » 19 дек 2017, 11:04

Здравствуйте ,
авто сеат ибица 97 г , после замены датчика температуры , стрелка температуры двигателя стала себя странно вести ( меняла датчик весной на старом темпа была в теплое время выше половины , на новом все лето было ок ) . как только печку включаю больше половины , стрелка падает на 80-85 градусов . Термостат стоит новый . поменяла датчик на старый, стало лучше , температура уже падает только на почти максимальной, но стрелку эту все равно колбасит . она начинает падать , потом опять подниматься . Термостат же не может быть ? или все нормально , и не дурить себе и другим голову ? )) в машине тепло
фото не знаю как тут прикрепить
Koshka

Благодарил (а): 0 раз.

Re: температура двигателя

Сообщение sergei33 » 19 дек 2017, 13:31

скорее не дури, была у меня ибица 1,4 96 с кондиционером. Поэтому еще и радиатор огромный стоял. По холодам нагревалась но приезде остывала с 50 на 30%.... (по сути закрывался термостат). Как я не пытался заставить стрелку стоять всегда ровно - хрен. В итоге картонка на радиатор при холодах, вернула машину в адекват, хоть я и не сторонник данного колхоза, но замена всего подряд не помогала.

Единственный момент: там где меняется термостат, можно сломать пластиковую направляшку и будет некорректная работа, но вроде я сразу в корпусе покупал.
sergei33
Модератор
Модератор

Сообщение Koshka » 19 дек 2017, 13:41

sergei33 писал(а):скорее не дури, была у меня ибица 1,4 96 с кондиционером. Поэтому еще и радиатор огромный стоял. По холодам нагревалась но приезде остывала с 50 на 30%.... (по сути закрывался термостат). Как я не пытался заставить стрелку стоять всегда ровно - хрен. В итоге картонка на радиатор при холодах, вернула машину в адекват, хоть я и не сторонник данного колхоза, но замена всего подряд не помогала.

Единственный момент: там где меняется термостат, можно сломать пластиковую направляшку и будет некорректная работа, но вроде я сразу в корпусе покупал.

термостат у меня в корпусе был , варианты или он глючный или не знаю что ) просто стрелка эта то падает то возвращается . картонка не перегреет авто если как раз темпа будет на 90 держаться ? а ну и радиатор тоже стоит новый , единственное заметила подтекание с патрубка , но сейчас пока не подтекает
Koshka

Сообщение Alex_k » 19 дек 2017, 18:41

Если при включении печки на оборотах (положение 3-4), температура на доске (панели) падает с 90 на градусов 70-80 - однозначно термостат, если вентили не работают, т.е адекватный датчик включения вентилей в радиаторе стоит.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. :D
Alex_k
Дилектар
Дилектар

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Koshka » 20 дек 2017, 10:18

Alex_k писал(а):Если при включении печки на оборотах (положение 3-4), температура на доске (панели) падает с 90 на градусов 70-80 - однозначно термостат, если вентили не работают, т.е адекватный датчик включения вентилей в радиаторе стоит.

когда был термостат , то темпа падала на мертво . а тут она то 85 или 80 то потом сама опять 90 . кароч постоянства нет :(
Koshka

Сообщение Symrak » 20 дек 2017, 11:37

Мне кажеццо, что нет надежного контакта в проводе ... вот показания и прыгают ...
На кочках расколбас - то пропадет, то появится сигнал .. а сама стрелка достаточно инерционная, чтоб до нуля падать...
НО, это не точно (с)
*** Если такое происходит не в движении, тогда ой ... )))
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Koshka » 20 дек 2017, 16:04

Symrak писал(а):Мне кажеццо, что нет надежного контакта в проводе ... вот показания и прыгают ...
На кочках расколбас - то пропадет, то появится сигнал .. а сама стрелка достаточно инерционная, чтоб до нуля падать...
НО, это не точно (с)
*** Если такое происходит не в движении, тогда ой ... )))

вот кстати да уже думала об этом . ее движение от 90 начинается резко и до 80 ниже не падает даже если печка на максимуме . потом сама же поднимается . а контакт провода где искать ? не в движении все хорошо
Koshka

Сообщение Alex_k » 20 дек 2017, 19:09

У меня после замены, термостат отработал месяцев шесть. На доске пои скорости 90 и на доске было 90, а если снижал скорость до 60 минут на 15, температура на доске, падала до 75 - 80 градусов. После замены очередным термостатом проблема ушла. Хотя до этого, покупал не китайца. Если ты готов звонить провода на разъём доски, назови хотя бы объём двигателя.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. :D
Alex_k
Дилектар
Дилектар

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Koshka » 21 дек 2017, 16:01

Alex_k писал(а):У меня после замены, термостат отработал месяцев шесть. На доске пои скорости 90 и на доске было 90, а если снижал скорость до 60 минут на 15, температура на доске, падала до 75 - 80 градусов. После замены очередным термостатом проблема ушла. Хотя до этого, покупал не китайца. Если ты готов звонить провода на разъём доски, назови хотя бы объём двигателя.

я девушка :D
так темпа то падает то не падает вообще ) нагуглила что где то возможно пропускает термостат . а двигатель 1.0
Koshka

Сообщение EvgEn1ch » 22 дек 2017, 10:00

Может герметика намазали по контуру и его часть под термостат попадает в определенные моменты? Предположение бредовое, но у друга так было, сняли термотат и всё стало понятно...
EvgEn1ch
Зануда
Зануда

Благодарил (а): 7 раз.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям SEAT