ремень генератора кондей

ремень генератора кондей

Сообщение zzzzz » 19 июл 2017, 10:53

Товарищи кулибины,подскажите, авто Ибица 98 год суть в следующем, кондеем не пользовался года4 сейчас загудел подшипник можно ли снять компрессор или как он правильно обзывается, купить короткий ремень и поставить чтобы не гемороиться и не ремонтировать кондей. Ведь я им все равно не пользуюсь
zzzzz

Благодарил (а): 0 раз.

Re: ремень генератора кондей

Сообщение fish-mish » 19 июл 2017, 11:56

Можно поменять подшипник- там снимается только муфта, сегодня буду этим сам заниматься..
Вроде можно купить ремень покороче, но надо знать размеры и получиться ли его пустить в обход :shock:
Если я вас обогнал-вы ехали слишком медленно, если вы меня- не радуйтесь у меня машина не едет.. :evil:
fish-mish
Клаббер
Клаббер

Сообщение zzzzz » 19 июл 2017, 12:27

fish-mish писал(а):Вроде можно купить ремень покороче, но надо знать размеры и получиться ли его пустить в обход :shock:

Вот в том то и дело что говорят что надо компрессор кондея снимать и ставить короткий ремень короче говоря надо снимать и пробовать :?
zzzzz

Сообщение fish-mish » 19 июл 2017, 13:55

Да, у меня кондей все таки мешает ремню. Единственное если вал с него снять и муфту то тогда возможно ремень и проскочит :D
Если я вас обогнал-вы ехали слишком медленно, если вы меня- не радуйтесь у меня машина не едет.. :evil:
fish-mish
Клаббер
Клаббер

Сообщение Alex_k » 22 июл 2017, 19:23

Заходишь в автодату, вбиваешь своё авто, год выпуска, код двигателя и смотришь про ремень с кондёром и без, как его одеть. На картинке, для примера, двигло AQM с кондёром и без. Не забывай про расположения гидроча (на картинке PAS), с кондером он вверху, без кондёра он внизу. Выводы делай сам. а мой вывод такой, чтобы поставить другой ремень, нужно поставить крепление к двиглу генератора и гидроча без кондёра (купить на разборке) и соответсвенно с трубкой гидроча разобраться, или её сменить, или согнуть, так как опустивши гидрач, она провиснет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. :D
Alex_k
Дилектар
Дилектар

Благодарил (а): 6 раз.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям SEAT