кЕтайский и иной шрот - делимся впечатлениями

Разговариваем здесь: игры, юмор, обсуждения, отдых, здоровье..

Re: кЕтайский и иной шрот - делимся впечатлениями

Сообщение Symrak » 05 окт 2016, 11:10

*** На работе нет звука...
Это "пипка" слева от катушек? В принципе размер большой - паста ИМХО не обязательно - можно подкладывать кусочки припоя в проволоке и греть газовой горелкой. С пастой конечно слой будет тоньше и прихватится быстрее, но паста стоит на порядок дороже.
ЗЫ. На сколько я понимаю - электрический контакт там не обязателен - зачем припой? Есть варианты разного клея, чтоб приколхозить )))) Да и на сколько припой нормально пристает к магниту?
ЗЫЫ. Или таке катушки припаивать?

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Кстате - для работы в "полевых условиях" есть такая штука как газовый паяльник.
Заправляется газом для зажигалок (большой металлический баллон), имеет газовую горелку, которая разогревает наконечник для пайки

Изображение

Наконечник вроде просто снимается и получаем просто горелку ))))
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение heineken81 » 05 окт 2016, 12:18

Там где дюндик на видео обязателен) Иначе не будет работать. А что за припой в проволоке? Тот что ты раньше выкладывал?
heineken81

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Symrak » 05 окт 2016, 12:37

Да, в катушках... Толщина идет обычно 0,8 мм ....

Изображение
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение heineken81 » 05 окт 2016, 14:14

Ясно. Спасибо.
heineken81

Сообщение Symrak » 29 окт 2016, 06:22

Други мои .... В синеокой наступила самая не любимая мной пора - вырви глаз. Темень и дождж :(
Невидно нихрена, а с учетом потока, практически никакого освещения на улицах, кривых фар, говно ксенона, бликов на дороге - ездить приходится буквально на ощупь. Вот тут я достаю из широких штанин из бардачка ОЧЕЧИ и ... Понятно, что они кетайские, поляризация слабенькая, но !!!! реально комфортнее ездить. По крайней мере ловлю себя на том, что уже не щурюсь и смотрю на все это безобразие широко открытыми глазами :D
Короч, реально рык ... рык ... рыкамендую ;)
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение fish-mish » 29 окт 2016, 10:29

Symrak писал(а):***

Кстате - для работы в "полевых условиях" есть такая штука как газовый паяльник.
Заправляется газом для зажигалок (большой металлический баллон), имеет газовую горелку, которая разогревает наконечник для пайки

Наконечник вроде просто снимается и получаем просто горелку ))))

У меня похожий паяльник, газ спускает, ели-ели греет жало, на улице скорее всего не получится , а если еще и ветер...
В комнатных условиях ,для точечной пайки..Вот горелка еще более менее.. греет как обычная турбо зажигалка.

Также есть паяльник на батарейках, тоже фуфло.
Изображение
Если я вас обогнал-вы ехали слишком медленно, если вы меня- не радуйтесь у меня машина не едет.. :evil:
fish-mish
Админ
Админ

Сообщение Symrak » 07 ноя 2016, 06:22

Закончился летний сезон, омывачка в бачке заменена на зимнюю... И могу написать свои наблюдения по использованию "таблеток" описанных ЗДЕСЬ

После растворения вода становится синей, при взбалтывании образуется немного пены. Т.е. моющий эффект присутствует. Но сказать, что уж так уау - не .... Мухав с лобовика смывает не намного эффективней простой воды ))) Но есть одно интересное НО .... Несколько раз замечал одну особенность. Стоит припаркованный Толян, прошел дождик... ВСЕ стекла покрыты мелкими капельками... Все да не всюду!!! Лобовое стекло на месте движения щеток - чистое! Ни капли ....
И это не случайность. Коллега по работе пользуя эту омывачку так же замечал - утром при выпадении росы (авто ночует на открытой стоянке) - лобовое остается чистым. И так же ровно в рабочей зоне щеток. Т.е. можно предположить, что есть некая добавка аля антидождь и ее втирают щетки))))
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Symrak » 13 ноя 2016, 06:12

Кстате еще об омывачке )))) Переход с летней на зимнюю сопряжен с вариантами опустошения бачка омывателя .... Если там просто вода - можно вылить все на лобовое... А если хорошая омывачка и ее много? .... Кто-то с погонялом Филька сказал бы, что можно просто взять кусок шланга и отсосвть )))) Но это не наши методы. :D Поэтому, как нельзя кстати пришлась купленная на сдачу давным давно ручная мини помпа.

pomp.jpg

Устройство до банальности простое. Две трубки, не совсем удобная груша и один обратный клапан.
Но со своим делом справляется. )))) По описанию бензо-маслостойкое.
Стоило $1,27
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение fish-mish » 13 ноя 2016, 19:42

[quote="Symrak"].....ручная мини помпа......
Если правильно расположить, и правильно качнуть то само льется))
Тож такая валяется дома..все никак не могу никуда применить.. :russian:
Если я вас обогнал-вы ехали слишком медленно, если вы меня- не радуйтесь у меня машина не едет.. :evil:
fish-mish
Админ
Админ

Сообщение Symrak » 11 дек 2016, 06:55

Дзецям приехала новая точилка для карандашей )))

HTB11stTLFXXXXcOXXXXq6xXFXXXG.jpg

Выглядит хлипковато, но думаеццо, если гвозди не заколачивать - должна послужить.
Затачивает ошинама хорошо. Режущий элемент - спиральная конусная фреза.
Обошлось 11.11 в $4.9
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Dmitriy_U4 » 11 дек 2016, 11:34

У меня у чела на работе такая стоит уже второй год, полет нормальный! Точит отменно и каждый день )
Dmitriy_U4
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Фил » 11 дек 2016, 12:21

У жены на работе года три прожила,а там детский сад,карандашей навалом и еще немножко...
ЛУЧШЕ БРЕСТА НЕТУ МЕСТА!Изображение
Дизель экономит солярку,но не деньги!
Дайте мне номер запчасти и я достану ее из-под земли..
Фил
Рррррр!
Рррррр!

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Symrak » 16 дек 2016, 07:04

Итак - с уверенностью могу сказать, что человеческое любопытство сильнее, чем логика :D
Поэтому у меня в руках оказался опять ELM327 ....

obd.jpg

Подкупило 2300 заказов и пару сотен положительных отзывов...
Не тянем резину- затычка протестирована в связке с Torque Pro v1.8.154.P Результат - полное гуано мамонта. К приобретению ЗАПРЕЩЕНО :D
Ну и несколько деталей. Много функций и измерений не доступно. Всякие крутости типа: разгон 0-100 км/ч, заезд на 1/4 мили и проч понты мне нафиг не надо ))))
Самое главное - ошибки двигла не видит (про остальные блоки ваще молчу) ...
Зато мне, на дизеляке, исправно показывал положение дроссельной заслонки. к примеру :shock: (профиль установлен, тип инжайна прописан, если че)))))
Пытался найти хоть пару функций полезных, но .... У меня нет бортового, а Торк типа считает/показывает расход топлива. Протестил - по мнению этой хлам муеты Толян жроть около 40 литров на сотню статистическим счетчиком или с около 5 км пробега на литр мгновенным :D
Еще типа Торк может работать в режиме регистратора с выводом на видос индикаторов типа скорости, оборотов, наддува и всего проч - но мне это не ннннадо))) И знать разницу между OBD и GPS замерами скорости тоже не сильно важно :)
Короч из всего что я протестил за пару дней полезности в этом шроте всего две ))))
1. На девайсе присутствует кнопка - и его не надо тыкать/вытыкать. Т.к. разъем в Толяне практически не виден и не мешает - можно оставлять втыкнутой.
2. Единственная польза. Не для всех )))) Отображение температуры охлаждайки. Счас зима и те из нас, кто предпочитает перед поездкой прогреть автомобиль .... Стрелка на приборке стартует после 60*С, а до того момента .... Поэтому греемся этак до 15-20*С и поехали ))) Летом темпа такая же жыш ))))
Ну как бы наверное и все .... Могет еще попробую затестить DashCommand, но не думаю, что будет какая то разница )))
ЗЫ. Стоила цацка $3,3 .... но т.к. бандеролька по РБ не отслеживалась, то есть чуйка, что станет тычка подарком от кетайских продаванов. :D
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение fish-mish » 16 дек 2016, 18:56

я тоже купил ELMку.. пока так и не нашел кроме температуры дельных функций..половина показателей расчетные..и показывают такую фигню..
Есть прога OBD Авто Доктор другой интерфейс, в принципе такие же параметры ,, но есть различия, пока правда не разобрался до конца. Но у одних и тех же параметров в разных программах значения разные.. :lol:
Смотрю напряжение сети и температуру за 6 у.е)) :desant:
fish-mish
Админ
Админ

Сообщение Symrak » 14 янв 2017, 06:15

Нус, сделаю небольшой обзорчик на новоприобретенный хлам :D

У матушки сломался старенький электронный тонометр. Смысла ремонтировать небыло. Новый тут стартует по цене от $50. Посмотрел кучку обзоров и ....
Электронный автоматический тонометр на запястье. Размер небольшрй. В комплекте пластиковый бокс. Есть часы. В память записывается последние 60 измерений (дата/время/показания)
Обошелся в $ 8.23

тонометр.jpg

Мои ранее неудачно купленные поляризованные очечи не сгодились для вождения, но были достаточно удобными как защита глаз при проведении ремонтных и прочих работ. Но т.к. в ящике с инструментами они лежали "в пакетике" )))) как то они случайно поломалися. поэтому приобретены новые ))) Даже 2 штуки. Себе и возможному помощнику в работе )))
Обошлись в $ 1.14 за штуку

очечи.jpg

И чтобы больше не ломались в комплект приобретен очечечник за $ 0.97. ))) Честно говоря у меня таких уже три ))) Один у матери, один в бардачке авто с поляризованными и солнечными очечами и вот третий в инструментальный ящик.

очечечник.jpg

Пару лотов для авто. Бывают моменты когда в багажнике перевозится не только воздух. И этот багаж иногда имеет свойство перемещаться по пространству багажника. Поэтому со словами "хай будзе" приобретен "1.5 м Стрейч Упругой Банджи Шнуры Крючки легкие Велосипеды Веревка Рулевой Автомобиль Багажник" Стоило сие $ 1.64

банджи.jpg

И по случаю притарил кармашек для хлама ))) Повесить в багажнике получилось на спинку сидений. На боковой обшивке не держится, слишком плотно сбит материал и крючкам липучки не за что зацепиться. На спинке достаточно прочно приклеено. Сам карман очень эластичен - сетка тянется хорошо. Стоил $ 2.26

карман.jpg

На следующий дачный сезон опять планов громадье )))) Новая стройка и плотничать придется в избытке. По сему из поднебесной приехали карандаши плотника. У кого в шкафе не только молоток и отвертка - должен знать ))) Заплочено $ 1.58 за 10 штук

карандаши.jpg

Ну и последнее на сегодня - зарядное на три порта. Т.к. на Новый Год очень добрый Дед Мороз просто таки обязан был подарить старшему отпрыску первый смартфон :twisted: то в семье Андрушав стало уже три а розеток не приростает - ошинама удобный вариант кормить телепхоны )))) Тут отвлекусь - Деду Морозу невероятно повезло, т.к. Велком под Новый Год раздавал халяву )))) - в виде ZTE BLADE L110 + год фактически бесплатного обслуживания всего за 39,90 местных девальвированных денег. 8-)
так вот - счас достаточно удобно заряжать сразу три тела. И эта радость стоила $ 1.61

зарядное.jpg

Особо не греется, на каждый порт отдает около 1 ампера. И еще - оно светиться )))) Т.к. у меня у калидоры есть специальная полочка - там лежать телефоны, мелкий хлам и рядом розетка... Теоепхоны заряжаем преимущественно ночью - и зарядное служит своего рода ночником))) если ночью приспичило - освещает путь и глазки не режет :D

IMG_20170114_054208.jpg
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Фил » 14 янв 2017, 13:59

Вот точно такие очечи даааавно уже были куплены за 0,88$ у уньлуней и заняли своё место в автосе
ЛУЧШЕ БРЕСТА НЕТУ МЕСТА!Изображение
Дизель экономит солярку,но не деньги!
Дайте мне номер запчасти и я достану ее из-под земли..
Фил
Рррррр!
Рррррр!

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Symrak » 14 янв 2017, 16:21

Цена гутд! На момент покупки таких ценофф не было(((( ), но они не поляризованные!!!
Поэтому я покупало другие, подороже. Проверь перед монитором очечи.

Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение G-T » 16 янв 2017, 11:29

Symrak писал(а):приобретен очечечник за $ 0.97

Вчера в магазине видел такую коробочку с молнией за 1,5 рубля...
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пипец.
G-T
Молния МакКвин

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Symrak » 16 янв 2017, 12:12

У меня почта в соседнем доме, а по магазам в поисках ходить некогда. Вот и получается, что кЕтай ближе :D
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Symrak » 25 янв 2017, 12:27

Столкнулся с интересной ситуацией на Али ))) Очень мне понадобился один товар (приедет - поделюсь впечатлениями), но .... стоит один штук $2,5 с бесплатной доставкой. Ставим покупку 2 шт и оп ... к стоимости получите еще $1,3 за доставку. При том подобное у нескольких продавачек подобного счастья :shock:
Так или иначе - платить не понятно за что я не собирался и сделал два заказа по 1 шт :D Адрес один, получатели разные.
Так вот - параллельно посмотрю на работу почты по всему маршруту. 100про продавачка отправит обе посылки одновременно, а вот приедут ли они вместе в пункт назначения? ;)
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Пред.След.

Вернуться в Беседка