кЕтайский и иной шрот - делимся впечатлениями

Разговариваем здесь: игры, юмор, обсуждения, отдых, здоровье..

Re: кЕтайский и иной шрот - делимся впечатлениями

Сообщение Symrak » 12 окт 2017, 06:44

Снизился ..... счас 3,3-3,5% на Алике...
Но опять же - я остановился на Лети, потому как не нужна Палка и другие виртуальные сервисы )))
Если че - регимся по рефф ссылке ))) Вам без разницы, а мне от Лети пару копеек перепадет )))
https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=3001104
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Symrak » 26 окт 2017, 06:17

Во время проведения ремонтов коснулось заняться электричеством и.... оказалось,что мой старенький тестер фазы ни работает (((( Прибор редко используемый, но таки в хозяйстве нужный. Поэтому был приобретен новый:

Faza.jpg

Работает от 2-х мизинчиковых батареек типа ААА. (В комплект не входят) Непосредственного прикосновения к проводу не надо, но должен быть поднесен достаточно близко. На одной стене удалось "обнаружить" как идет провод под штукатуркой, но подозреваю, что слой ее там уж очень токий ))))) Ибо для этого есть совершенно другие девайсы. Вещь, в принципе годная. Обошелся в $1,49 с бесплатной доставкой в РБ )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Symrak » 28 окт 2017, 09:23

Приехало ко мне очередное ноухау )))) А именно - радиореле на 220В. Приобреталось с расчетом на модернизацию мебели дома, после которой выключатель вполне может оказаться у шкафе )))) Чтобы не штрабить стены, не переносить выключатель, не переклеивать обои (которые не без такой то матери наклеил пару недель назад ))))) - поможет сие чудо !!!

RR.jpg

Подключение элементарное ))))

IMG_20171028_082242.jpg

Все работает отменно - претензий к Ляо не имею )))) Пульт добивает через всю квартиру.

IMG_20171028_082254.jpg

Перед покупкой просматривал кучку видео и ... есть подобные релюхи с недостатками. А именно - поведение при пропадании напряжения. Т.е. если липистричество отрубят, а потом вернут - включают свет... И будет он гореть пока принудительно не отрубят по возвращению из отпуска ))) Сей девайс такого лишен. В любом случае отрубает выходную цепь. Пульт при пропадании напруги не "отвязывается".

Стоимость. Такой набор в среднем на Али стоит $7.5-$8 .... Конкретно продовачка у которого я приобрел ставил ценник $7.55. НО, он в отличии от многих в комплект давал батарейку, а она не простая - на 12 вольт. И второе - мало кто знает, что некоторые вещи можно нарыть в мобильном приложении со скидосами .... А именно, полазиив в разделе "Мобильные монетки" этот продовачка и был найден. Непомнюскоко монеток я поменял на купон в $2 и сопственно к оплате было $5.55 реальных денег ... Минус кэшбэк на Лети ))))) Вот и весь сказ.
К покупке рекомендовано. Вещь прикольная и иногда полезная.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение J_P2 » 03 ноя 2017, 22:19

Symrak писал(а):Т.е. если липистричество отрубят, а потом вернут - включают свет... И будет он гореть пока принудительно не отрубят по возвращению из отпуска )))

Использую на похожую систему на кухне для подсветки рабочей поверхности, только четырехкатальную (беспроводное реле на четыре канала) - две отдельные зоны подсветки (мойка- первая зона, противоположная часть поверхности - вторая зона). На первый канал в реле ничего не вешал, на второй и третий канал подключены подсветки этих зон. Четвертый канал используется в новогоднее время, когда туда подключается маленькая елка-гирлянда. Проблема с самопроизвольным включением подсветки решена.
Успешно работает уже более трех лет.
Реле стоило порядка 6 енотов на Али.
Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других.
(Джордж Бернард Шоу)

Изображение
J_P2
Дед Мазай
Дед Мазай

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Symrak » 06 ноя 2017, 13:12

Сегодня госс. выходной - по сему есть время написать много букафф )))
Как то я описывал колхозинг каропки на основе аккумов 18650 с выходной напругой 12 вольт ... В планах смастерить еще две, но гораздо большей емкостью... К данной поделке начинают приходить различные комплектующие - о них и пойдет разговор. ))))
1. Есть было у меня зарядное для аккумов ni-mh описанное страницами несколькими выше ... Но, дурни есть для того, чтобы платить дважды ))) Так я и сделал. Сие зарядное удачно отказалось работать и на данный момент находится в ремонте у приятеля. Воскресит или нет - пока не понятно... Но потребность в перезаряжающихся элементах есть постоянно - поэтому, наступив на приличные грабли решил не экспериментировать дальше, а сразу купить дельную вещь ))) В данный момент она стоит на тестовом прогоне и ... имя ей - liitokala lii-500
Могет заряжать все виды марганца и лития... При том считать залитую/вылитую емкость аккумов.

lii-500.jpg

Вещь по обзорам достойная. Соответсвенно стоимость аналогичная :ugeek:
С жабой не договорился - поэтому зарядное было приобретено без блока питания - за который кетаезы хотели аж $6 ... приехала только коробка стоимостью в $16.99 (официальный магаз с $17,99 минус купон за мобильные монетки в $1)
2. Встает вопрос - чем кормить зарядное??? По мануалу ей требуется блок питания 12В 2А ... Под рукой такого нет. НО ... дилема еще в том, что каропки тоже надо будет заряжать ... а тут уже надо напряжение в 12,6В и .... больший ток - этак 2,5А-3А. У меня есть слабенькое стабилизированное зарядное на 12,6В 1А для шурика - но оно будет очень слабовато для коробок .... Выход - есть!!! :usatik:

dc-dc.jpg

От такая интересная плата )))) Он же DC-DC преобразователь со стабилизированным напряжением и током - которые задаешь сам. Может заряжать литий на прямую. Человеки ей заряжают даже автомобильные аккумуляторы))) Единственное, что она рассчитана на токи до 5А, но при этом нагрев никто не отменял )))) Обошлась она мне в $3.97 ... Теперь вопрос - откуда взять исходное напряжение? - Вопрос тоже решенный ))) В качестве исходного источника питания на Куфаре приобретен за 5рэ ($2,5) блок питания от ноута на 19В 3,5А. Т.е. при помощи преобразователя я получаю минилабораторный блок питания с регулируемым напряжением и током.

IMG_20171105_151224.jpg

Прочим между в преобразователе есть замечательная функция калибровки вольтметра.

reg.jpg

Таким образом я получил блок питания с диапазоном напряжений от 1,25 до 17,5 В с нагрузкой до 3А 8-)

3. Еще одна безделушка. Задуманные каропки ессно будут иметь функцию повер-банка. Для этого приобретаем еще небольшие платки, которые умеют преобразовывать напругу от 6В до 24В в стабилизированное 5В необходимые для зарядки гаджетов. Платка ошинама маленкая - но функционально притензий неть )))

IMG_20171106_091236.jpg

IMG_20171106_091243.jpg

Как видим - достаточно бодро вытягивают нагрузку под 2 ампера :usatik:
Считаю, при стоимости в $1,20 достаточно достойным результатом .....

На сием пока все .... Еще ожидается некоторое количество интересных вещей ))))) Но о том по факту поступления.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Фил » 06 ноя 2017, 17:21

Вот жеш)))
ЛУЧШЕ БРЕСТА НЕТУ МЕСТА!Изображение
Дизель экономит солярку,но не деньги!
Дайте мне номер запчасти и я достану ее из-под земли..
Фил
Рррррр!
Рррррр!

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение fish-mish » 22 ноя 2017, 18:39

Ковырялся в просторах, искал сьемник разьемов ВАГ, и наткнулся как люди с помощью булавок , всяких хитрых самодельных приспособлений разбирают ваговские разьемы..
В итоге наткнулся на вот такие штукенции
HTB1.BwYkHsTMeJjSsziq6AdwXXa6.jpg
, https://ru.aliexpress.com/item/11/32835270157.html, которые приобрел за неслыханные деньги-за 2,72 иностранных тугрика, с доставкой прямо в ящик за 2 недели(рекорд 8-) )
Итого имеем 11 маленьких хреновин размером с коробок, довольно жестких с прорезиненной "ручкой" для разбоки всевозможных разьемов.
87gIWMQIDek.jpg

Кото контроль прошли :D
TPEEQ_CI00s.jpg

Я доволен)
Если я вас обогнал-вы ехали слишком медленно, если вы меня- не радуйтесь у меня машина не едет.. :evil:
fish-mish
Клаббер
Клаббер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Symrak » 22 ноя 2017, 20:49

Тока не понятно что ими вытаскивать )))
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение fish-mish » 22 ноя 2017, 21:57

Symrak писал(а):Тока не понятно что ими вытаскивать )))

Провода с гильзами из разьемов.
https://www.youtube.com/watch?v=5rlXZUvhEsQ Чтот типа вот этого.
Если я вас обогнал-вы ехали слишком медленно, если вы меня- не радуйтесь у меня машина не едет.. :evil:
fish-mish
Клаббер
Клаббер

Сообщение Symrak » 25 ноя 2017, 05:43

Очередная пара мелочей ))))
1. Проверка запаса аккумуляторов на Lii-500 показала, что не все заслуживают продолжать нести почетную функцию источника энергии.... А потребность остается .... по сему был приобретен комплект аккумуляторов ААА. Пост не был бы примечательным, если ... Если бы не технология Eneloop ...

Полное объединение двух японских гигантов (Sanyo и Panasonic) под брендом Panasonic произошло в апреле 2012 года. Однако при этом было сохранено несколько линий продукции, выходящих под маркой Sanyo. Одной из них было производство аккумуляторов Sanyo Eneloop. Однако с апреля 2014 года Panasonic запускает в продажу новую линейку аккумуляторов Eneloop под брендом Panasonic.

И что же такого интереного в этом всем???

Особенности аккумуляторов Eneloop

Работа при низких температурах

Обычные NiMh аккумуляторы очень чувствительны к низким температурам, так как они очень быстро теряют ёмкость на морозе (потери могут составлять до 90%). Благодаря технологии Eneloop аккумуляторы Panasonic Eneloop при низких температурах (до -20 градусов) теряют только не значительную часть ёмкости (не более 15%).

Лучшее сохранение рабочего напряжения

Большинство современных устройств очень чувствительны к напряжению и отключаются при падении напряжения на аккумуляторах до 1,1 вольта. Технология Eneloop позволяет значительно дольше поддерживать максимально возможное напряжение на аккумуляторах (более 1,1 вольта) – практически до полного разряда.

Возможность работать с высокими токами разряда до 4 ампер

Многие современные устройства, такие как фотоаппараты, вспышки, фонари и т.п. имеют высокое энергопотребление и для длительной и эффективной работы требуют от аккумуляторов максимальной токоотдачи. Благодаря чему аккумуляторы Panasonic Eneloop обеспечивают более длительную и стабильную работу устройств, чем обычные аккумуляторы.

Все хорошо и интересно, кроме того, что в белорусской розничной торговле подобный аккумулятор стоит около $5 за штуку формата ААА .... Но кетайцы не были бы с прищуром, если б не сперли или клонировали данную технологию... И назвали ее ENELONG .... )))

enelong.jpg

От такой комплект акков обошелся в $4.43 , что не может не радовать ))))

2. Подавляющее большинство аккумов используемых в домашнем хозяйстве имеют формат ААА (пульты, мыши, тонометр у матери и пр.), но есть несколько мест требующих форм фактор АА ... и вот чтобы не покупать N-ное количество таких акков - служит данное приспособление )))

box aaa.jpg

Принцип использования прост ))) Всовываем внутрь аккум AAA, закрываем колпачек и ... теперь он АА )))
Стоимость приобретения $0.94 за 4 штуки.

3. Делая ремонт в доме пришлось возиться с электрикой и оценил удобство Wago коннекторов ... Поэтому приобретено про запас некоторое количество:

wago.jpg

10 + 10 штук с применением мобильных монеток / купонов обошлось в $2.43

На этом пока все )))))
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение LenaLy » 25 ноя 2017, 09:11

Давно не ходила на али... Сумрак, не подскажешь, наши не увеличили случаем лимит? Что -то летом поговаривали, что должны, но потом я как-то упустила из виду этот вопрос...
Изображение
LenaLy

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Symrak » 25 ноя 2017, 09:49

Не .... Пока 22 оуро в руки на месяц .. Слухи ходят.... Ибо мы жыш ЕАЭС, таможенный союз, братья с россиянами .. А у них то 1000 оуро в руки... А слухи говорили, что тучи разведут руками ... и 22 оуро останется лимитом, но уже на одну посылку ... Все одно что нить дельное не купишь ... ((((

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И .. не забываем региться на кэшбэк )))) https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=3001104
Кстате двое по ссылке зарегистрировались ))) :drinks: Это некто Алексей Л. и lena
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Symrak » 30 ноя 2017, 06:08

Пришла первая ласточка с распродажи )) И это....
В ДДТ перед закрытием сезона были замечаны серые гости :? Очень возможно пришли на зимовку. (жрать то все одно особо нечего... ) Но если маусы не свалят ранней весной "в полях резвиться" (с) То ждет их смерть :!:
Ибо купил я мышеловки ))))

mouse.jpg

по размеру очень даже не большие 10х5 см. Приманка вставляется снизу. Взводится в рабочее положение очень даже просто - надо лишь нажать на качельку как в прищепке. Чувствительность достаточно высокая - проверял сработку легким нажатием полиэтиленовой пупырки на клавишу ... Все должно работать. На странице продавачки много положительных отзывов с фотографиями трупов )))
Стоило сие $3.60 за две штуки.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение lenkor » 02 дек 2017, 15:58

Symrak писал(а): и lena

это я) ток пока я на "мегабонусе", а на лету случайно несколько заказов улетело )
Жаль, что нет кнопочки "спасибо" на форуме - много спасиб бы наставила за ваши али -товары.
lenkor

Сообщение Symrak » 02 дек 2017, 16:23

lenkor писал(а):много спасиб бы наставила за ваши али -товары.

Большой спасиб за отзыв .. а то вещаю в пустоту, как бы ... :cry:

Продолжаем .... В Толяне прохудился чехол рычага КПП. приехала временная !!! подменка

Типа выглядит так:

chehol.jpg

Отзыв - кожа молодого ДЕРЬМОнтина - брюшная часть. Рамка которая идет в комплекте - ни о чем... Сломалась при сдавливании 2-мя пальцами. Та что стоит в Толяне - ВАГродная - круть )) Еле натянул говношкурку на нее... Радует, что это временное явление. К покупке не рекомендую ))
Обошлось на круг в $2.60 с платной доставкой ...
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение fish-mish » 02 дек 2017, 16:24

="Symrak"Кстате двое по ссылке зарегистрировались ))) :drinks:

Сумрак пиво Фишмишу!))) :drinks:
fish-mish
Клаббер
Клаббер

Сообщение Фил » 02 дек 2017, 23:08

Мне тоже наприходило с алика и с джума куча всякого хлама.Но наверное не стоит заострять внимание
ЛУЧШЕ БРЕСТА НЕТУ МЕСТА!Изображение
Дизель экономит солярку,но не деньги!
Дайте мне номер запчасти и я достану ее из-под земли..
Фил
Рррррр!
Рррррр!

Благодарил (а): 7 раз.

Пред.

Вернуться в Беседка