Как открыть крышку багажника Сеат Толедо 2?

Как открыть крышку багажника Сеат Толедо 2?

Сообщение Димоныч » 08 июн 2013, 21:24

Народ всем добрый вечер!! Проблема такая, у меня на Сеатеначала плохо открываться крышка багажника, тоесть за ручку дергаешь а крышка не открывается, приходилось нажимать на крышку и одновременно дергать за ручку, и крышка открывалась таким образом.В один прекрасный момент я полез чето в багажник, после закрыл его, а когда надо было открыть то я не смог этого сделать...ни нажатием никак...Вспомнил, что когдато у меня был Пассат б5 седан, и в нем я тоже сталкивался с такой проблемой, но крышку я тогда смог открыть попав в багажник из салона и сняв пластмассовую обшивку крышки багажника, я дернул шток и багажник открылся...Я решил открыть таким же образом багажник и в сеате, попал в багажник из салона, открутил все болты пластиковой обивки крышки багажника, но снять ее я не смог, т.к. мне показалось что она одно целоес замком(может я ошибаюсь)...Народ, кто сталкивался с такой проблемой подскажите как открыть крышку багажника из салона в Сеат Толедо 2???
Димоныч

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как открыть крышку багажника Сеат Толедо 2?

Сообщение sergei33 » 08 июн 2013, 21:28

Пластик снимается: во внутренних ручках по саморезину звездочкой выкрутил? далее обшивка частично на пистонах, а в конце надо ее сдвинуть вверх (кажется, может и не надо). В общем ни с каким замком она жестко не связана
sergei33
Зануда
Зануда

Сообщение Димоныч » 08 июн 2013, 21:32

Да я саморезы выкрутил с ручек обшивки но колупая их отверткой (подковыривая) ободрал себе руки отверткой...В общем эти ручки вынимаются, да???

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Спасибо за совет, пойду опять пробовать снимать обивку...

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Еще раз спасибо, крышку открыл...Но полностью обивку так и неудалось снять из салона, но зато я смог ее отогнуть, легко дотянуться до штока и потянуть его...еще есть 2 самореза от этой обивки которые могут открутиться только при открытой крышке багажникаюююЩя пойду разбираться в чем дело, пока глазом глянул там шток с собачкой поржавел, пойду ВДшкой побрызгаю мож заработает...
Димоныч

Сообщение sergei33 » 08 июн 2013, 21:48

Ручки не вынимаются, они выходят из цацепов при поднятии вверх... пытайся поотщелкивать пистоны, у меня в леоне оч жесткие были - половину переломал

подогни тягу от ручки (укороти)
sergei33
Зануда
Зануда

Сообщение nimrod » 08 июн 2013, 21:57

При закрытом багажнике пластиковую обшивку не снять, но до механизма действительно можно дотянуться;была создания проблема, только у меня багажник не закрывался,после разборки /смазки /сборки проблема ушла.
nimrod
Друг клуба
Друг клуба

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Димоныч » 08 июн 2013, 22:23

Емае, там ржавчиной не обошлось....В общем начал разбираться, суть такова: от блока центрального замка крышки багажника идет шток на конце штока пластиковаякрепление с полусферой, и также есть 2й шток непосредственно за который я дергал(шток который закреплен к собачке замка который утопляется в бампер), он тоже на конце с пластиковой полусферой, эти полусферы обоих штоков закрепленык собачке состоящей из 2х частей, 1 шток к одной зачсти закрепляется полусферой а второй ко второй части(на собачках сферичкские зацепы для надевания пластиковых полусфер) и идет взаимодействие между штоками благодоря этой собачке...Так вот обнаружилось, что штоки с собачкой болтаются как....в проруби а ручка за которую я дергаю когда открываю багажник с улицы она внутри крышки багажника имеет небольшой шток, так вот когда я поднял крышку и увидел ,что ручка и собачка с двумя штоками никак не связана, тоесть я дергаю ручку ее шток должен быть связан с собачкой которая с 2мя штоками, но она никак не связана, собачка с 2мя штоками висит в воздухе, и как она крепится к штоку ручки багажника я тоже не могу догнать, и еще я обратил внимание , что с боку собачки торчит маденькая пружина которую можно достать и непосредственно где пружина там какойто надлом, как будто чтото сломалось, но перерыв багажник, сломаных частей я не нашел, и немогу понять как мне связать собачку с 2мя штоками к штоку ручки...Буду сидеть в гугле искать фото замка багажника, может оно мне поможет, что и как работает, если найду...

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:
Ничерта пока не нашел, одно скажу что в толедо , что в пассате, замки одинаковые, и болячки у них одинаковые, и главное что в шкоде у меня тоже крышка так открывается, но там ручка открывания обрезинена, придеться обивку снимать в шкоде и смотреть принцип работы механизма, есть вероятность ,что механизмы идентичные...Завтра напишу результат...
Димоныч

Сообщение Symrak » 09 июн 2013, 05:53

Может это поможет:

CImage.png

ЗЫ. У меня клавиша открытия багажника стала почти в конце открывать замок. Тоже что-то сместилось наверное...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение quinks » 09 июн 2013, 14:22

Тут еще по замку http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=6154
Умный найдет выход из любой ситуации, мудрый в нее не попадет..
quinks

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Димоныч » 09 июн 2013, 20:25

Symrak писал(а):Может это поможет:

CImage.png

ЗЫ. У меня клавиша открытия багажника стала почти в конце открывать замок. Тоже что-то сместилось наверное...

Да у меня тоже в конце начала открывать пока не перестала...Ну надавливаниями крышки помогал...Приехал только с рыбалки, шкоду не разбирал, а quinks скинул ссылку, там по ссылке на форуме каталожный номер, я его скопировал и на гугл,все фото есть там, уже распечатал, щя пойду разбираться, мож и вправду шарик какойто отломался, да придется новый замок покупать..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
quinks писал(а):Тут еще по замку http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=6154

Спасибо...Это то что надо...Фото распечатал...Пойду щя разбираться что с чем должно контактировать...
Димоныч

Сообщение Димоныч » 09 июн 2013, 22:01

Ребят, ну вот и разобрался, оказывается сломался 3й сферический шарик собачки, он вставляется в саму ручку багажника, я писал выше про пружину и надлом , так вот эта пружина(незнаю зачем) находится внутри шарика сломавшегося..Пробовал взять на клей, но ничего не получается, так как шарик должен вращаться в ручке багажника, клей просто ломается...Вывод один, покупать новую ручку багажника либо искать av .abw. частные обьявления, разборки...

А вот замок всборе с собачкой http://www.google.by/search?q=1M5827561 ... 1067%3B600

Собачка слева в верхнем углу,она металлическая(сплав какойто) а шариком вставляется в пластмассовую часть ручки..она квадратик такой на фото, черного цвета, к нему примыкает железная собачка с помощью шарика(его на фото не видно)...

Спасибо ребят за помощь...Попробую завтра ручку купить...
Димоныч

Сообщение quinks » 09 июн 2013, 22:06

Димоныч писал(а):Вывод один, покупать новую ручку багажника

насколько знаю (линк найти не могу) ты не первый, и решение именно такое
quinks

Сообщение Димоныч » 09 июн 2013, 22:49

quinks писал(а):
Димоныч писал(а):Вывод один, покупать новую ручку багажника

насколько знаю (линк найти не могу) ты не первый, и решение именно такое

Тоесть б/у вряд ли я найду?
Димоныч

Сообщение quinks » 09 июн 2013, 22:51

я не знаю,
речь о том, что именно ручку нужно менять, а не что-то клеить, паять и т.д.
quinks

Сообщение Димоныч » 10 июн 2013, 00:03

quinks писал(а):я не знаю,
речь о том, что именно ручку нужно менять, а не что-то клеить, паять и т.д.

Ну да,так и есть...
Димоныч

Сообщение Димоныч » 10 июн 2013, 11:58

Должны сегодня привезти из Минска, из 20 прозвонивших номеров у 1ого есть,, цена вопроса 40 у,е, б/у...новая под заказ 75-100 у,е,
Димоныч

Сообщение Димоныч » 10 июн 2013, 22:14

Ну все, ручку поставил, немного помудохолся...пришлось снимать номер, рамку снять не удалось, т.к. шурупы поржавели, что их не открутить совсем...Пришлось верхнюю кромку рамки обрезать немного чтобы вставить эту ручку т.к. собачка в отверстие никак не попадала, когда обрезал кромку то все пошло норм...
и вот еще в чем суть, в той ручке которая сломалась, впринципе виноват я сам, т.к. установив эту новую ручку было тоже самое, схватывало в конце и приходилось нажимать на крышку багажника...Но шток который управляет собачкой которая уходит при закрытии в бампер, он на конце имеет пластмассовый наконечникс полусферой которая надевается на шарик..Так вот на штоке есть резьба и этот пластмассовый наконечник крутиться на этой резьбе в любом положении, тоесть с помощью его прокрутки влево, вправо можно увеличивать сам шток либо укорачивать его, так вот крутанув его 2 раза в левую сторону я увеличил длину штока и ручку багажника стала открываться нажатием 1ого пальца...Так вот если бы я вовремя отрегулировал, то возможно поломки первой ручки удалось бы избежать...

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Symrak писал(а):Может это поможет:

CImage.png

Крутани наконечник с полусферой на штоке который соединен с нижним замком который утапливается при закрытии в бампер..Покрути его влево или вправо, таким макаром отрегулируешь себе нормальное открытиебагажника ручкой...
Димоныч

Сообщение Symrak » 11 июн 2013, 05:37

на снятой ручке фото сделать возможно? или шток на самом замке?
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Димоныч » 11 июн 2013, 07:16

Symrak писал(а):на снятой ручке фото сделать возможно? или шток на самом замке?

Шток на замке,который находится внизу крышки багажника и при закрытии утапливается в бампер, сферическим наконечником он цепляется за шарик собачки ручки..Фото не сделаю собрал панель ...Но вот приблизительное такая вещь 90%

http://www.google.by/search?hl=ru&biw=1 ... B300%3B200

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Димоныч писал(а):
Symrak писал(а):на снятой ручке фото сделать возможно? или шток на самом замке?

Шток на замке,который находится внизу крышки багажника и при закрытии утапливается в бампер, сферическим наконечником он цепляется за шарик собачки ручки..Фото не сделаю собрал панель ...Но вот приблизительное такая вещь 90%

http://www.google.by/search?hl=ru&biw=1 ... B300%3B200

На этой картинке скорее всего амортизатор какойто, но внешнее сходство огромное...сам шток как железный прутик на конце с резьбой, а на резьбе наконечник сферический

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Да и еще, когда будешь снимать панель пластиковую аккуратнее там, я поломал все пистоны, хорошо что там хоть шуруплв натыкано много, то впринципе эти пистоны постольку-поскольку
Димоныч

Сообщение Symrak » 11 июн 2013, 08:19

Сам замок вынимать надо? или можно подкрутить и так?
Ессно - сняв пластиковую крышку.

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:
Все - разобрал, посмотрел, подрегулировал )))
Клавиша нажимается пораньше теперь - 4 оборота наконечника, чтоб стала покороче ) Спасиб за подсказку.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Димоныч » 11 июн 2013, 19:24

Symrak писал(а):Сам замок вынимать надо? или можно подкрутить и так?
Ессно - сняв пластиковую крышку.

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:
Все - разобрал, посмотрел, подрегулировал )))
Клавиша нажимается пораньше теперь - 4 оборота наконечника, чтоб стала покороче ) Спасиб за подсказку.

Да незачто, на то мы тут все и собрались, чтобы делиться опытом, и давать полезные советы друг другу...
Димоныч

След.

Вернуться в Кузов и салон; отопление, вентиляция и кондиционер