Сцепление барахлит

Сцепление барахлит

Сообщение Andrusik1981 » 23 май 2014, 13:32

Всем доброго дня. Подскажите, может у кого было такое - при трогании с места с небольшим ускорением появляется посторонний шум в районе сцепления. Сцепление не" буксует", не "ведет", трогаемся плавно без рывков. Напрягает только сам звук. Причем такая картина уже давно и ни в какую сторону не меняется - ни хуже ни лучше. Если трогаться без газа на холостых, то все тихо. Заранее спасибо за совет.
Andrusik1981

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сцепление барахлит

Сообщение Floky » 10 окт 2018, 09:57

Добрый день! Вижу, что ваше сообщение написано очень давно. Хотел уточнить, решили проблему или нет, у меня точно такая проблема на Сеат толедо 2 -1,8 20v. не турбо. Есть при разгоне рычащий звук, слышно не большое постукивание в момент трогания, где-то в районе сцепления или коробки. Факт в том, что уже коробку менял, из-за похожих звуков, в сцепления тогда не лазили. Вроде после замены стало лучше, а сейчас вообще гремит. Уже и на второй при разгоне выше 3000 об. За ранее спасибо
Floky

Re: Сцепление барахлит

Сообщение sergei33 » 11 окт 2018, 21:27

У тди есть больной зуб с гидравлическим выжимным подшипником, который не очень надежен, про 1,8 даже не знаю что там. А вот звуки могут быть связаны и с 2массовым маховиком. У меня как то на 2,5тди он вообще заклинил и в нем лопнула пружинка, и начала барабанить по колоколу, так я думал что там шестеренки выкатятся скоро. А вообще маховики могут плохие звуки издавать, которые не просто идентифицировать. но интернет тут не поможет, денежку в руки и на поиски опытных людей на диагностику.
sergei33
Модератор
Модератор

Вернуться в Двигатель, электрика, топливная, КПП