замок водительской двери

замок водительской двери

Сообщение STAS » 01 янв 2011, 17:20

уважаемые сеатоводы,есть проблема-возникла вдруг.Перестал закрываться замок водительской двери с кнопки ключа,а затем и с пульта сигналки.Т.е. при закрытии с пульта срабатывают все замки,но на водит. двери замок сразу открывается,а иногда остаётся закрытым.Так же,бывает, все двери закрыты с пульта сигналки, а водит.дверь-нет и при её открытии сигналка не срабатывает.Так же при закрытии изнутри-нажал на кнопку запирания,центр.замок закрыл все двери,но водительская-открывается.Иногда с ней вместе и остальные двери.Какой-то непонятный глюк.Или с замком проблема или с электрикой? Подскажите, если кто знает. :?
STAS

Благодарил (а): 0 раз.

Re: замок водительской двери

Сообщение STAS » 02 янв 2011, 20:58

большое спасибо за ответы,может кто подскажет где отремонтировать замок можно? Правда, у меня на разбор и сборку двери, ещё и с замком маялся,ушло часа три.
STAS

Сообщение STAS » 06 янв 2011, 21:26

в общем,на РСМ-оф.сервисе,посоветовали искать хорошего электрика,а у них он,по словам мастера по телефону,не очень опытный.Новый замок-заказ после 17 января и стоимость пока неизвестна.В общем,как-то, мне навстречу в решении моей проблемы никто там не торопился.Купил б.у.замок на рынке-результат тот же.Оставил пока свой. Нашёл электрика,провозились с ним 5 часов.Опытным методом, путём нажатия в одну-другую сторону, в месте подключения электрич.разъёма,нашли положение,при котором при закрытии замок не открывался больше сам.Клеем зафиксировали это положение.Как бы дело в контактах разъёма.Собрали.При открытии двери лампочка и свет в салоне загораются.Т.е.концевик в порядке.Ключом центр.замок двери закрывает,но дожим не работает и нет сигнала,что не выключен свет и с ключа дистанционка не работает.И,оказалось,что звук щелчка закрытия на вод.двери,как и на остальных есть,а замок остаётся открытым.Фигня какая-то.Искал новый замок на сайтах магазинов зап.частей-нигде нет.Только на exist.by родной по цене 545тысяч.-офигеть!Пока потрачено 60 у.е. за замок и работу,но результата нет.Замаялся! :?
STAS

Сообщение Андрей » 06 янв 2011, 21:34

Не совсем по теме но может сработает. У меня не работала АБС. В гараже у знакомого починили, проверили тестером - все ок. Но она все равно на ходу не работала. И только когда снял ошибку компьютером - всё заработало!! Такая вот непонятная штука.
Ford, Peugeot, опять Ford, и теперь Geely... но в душе все равно SEAT.
Андрей

Сообщение STAS » 09 янв 2011, 11:35

Уважаемый "Шкодник",с радостью воспользуюсь Вашей помощью,потому что уже попробывал два б.у. замка с рынка.Ни один не подошол.Последний лежит точно как мой, но при подключении моей фишки в разъём замка,работает только центральный на остальные двери,а этот молчит,т.е. запор не срабатывает.Не знаю в замке ли дело? А так,когда свой искал,нашёл именно тот,что на Вашей ссылке.Как с Вами связаться? Мой тел.80295505284.Живу недалеко от Юго-Запада.Мой замок с радиоуправлением.Но поставлю любой лишь бы работал. :drinks:
STAS

Сообщение STAS » 09 янв 2011, 11:39

Андрей писал(а):Не совсем по теме но может сработает. У меня не работала АБС. В гараже у знакомого починили, проверили тестером - все ок. Но она все равно на ходу не работала. И только когда снял ошибку компьютером - всё заработало!! Такая вот непонятная штука.

Андрей,спасибо за совет,но у меня АБС работает и ошибок не показывает.
STAS

Сообщение Андрей » 09 янв 2011, 12:04

STAS писал(а):
Андрей писал(а):Не совсем по теме но может сработает. У меня не работала АБС. В гараже у знакомого починили, проверили тестером - все ок. Но она все равно на ходу не работала. И только когда снял ошибку компьютером - всё заработало!! Такая вот непонятная штука.

Андрей,спасибо за совет,но у меня АБС работает и ошибок не показывает.

тогда поправлюсь. я имел ввиду что если твой замок виден в ,,компьютере,, в качестве ошибки, то может просто нужно сбросить эту ошибку и всё заработает как надо. но это надо к специалисту с компьютером.
Ford, Peugeot, опять Ford, и теперь Geely... но в душе все равно SEAT.
Андрей

Сообщение Symrak » 11 янв 2011, 07:13

Шкодник - кусок из мануала больше в тему в "Чипованные ключи", хотя последовательность синхронизации я постил уже как-то :drinks:
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Symrak » 11 янв 2011, 11:50

Да ладно .. тут-то не видно, что у вас там за кулуарами творится... Хотя - можно было написать ... А не пошел бы ты, Стас .... почитать ветку про чипованные ключи :)
Ну да ладно - инфа в двух ветках лучше, чем ни в одной...

так как Шкодник на меня пальцем наругался - вопрос тут:

Вчера чудестным образом начал работать датчик открытия двери. Думаю виной всему всеобъемлющая сырость. Но тем не менее - подскажите в какой стороне находится злосчастный микрик в замке, если смотреть непосредственно на торец двери с замком. Дверь - передняя пассажирская.
Например: на 3 часа улица на 9 часов салон ...
Хочу WDшки пырскнуть в направлении, мало ли, могет и будет дальше работать....

В ветке о чипованных ключах проведена аналогия со Стасом. Но у меня с замком все в порядке было, и закрывался и открывался и с ключа и с ленивки и с любой стороны .. все ОК. Одна беда была - открываешь пассажирскую дверь - не загарается свет ... Все. Вчера он начал включаться.
Т.е. - может ли струя WD достать именно до микрика не снимая замка через щели в замке? И в каком направлении находится микрик?

Zamok.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Symrak » 11 янв 2011, 14:17

Шкодник писал(а): нет не может и не достанет и ваще микрик герметичная вещь ---разборка спасет !!!!!!!!!!

Какая разборка? он же работает теперь :P
Жаль :) ... Но предположительно влага туда попала .. Или почему он заработал? Может виной тому автомобильный Бог?! :ugeek: или демон :evil:
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение STAS » 24 янв 2012, 21:08

wdшка здесь вряд ли спасёт. Имею аналогичную проблему на той же передней пассажирской двери. Замок работает, а свет при открытии не загорается ни на двери ни в салоне. А на днях загорелся сам собой. Потом снова перестал и снова загорелся. Есть подозрение на обрыв провода где-то может на стыке двери и кузова. А при выходе из строя микрика у меня не срабатывал центральный замок, описывал выше.
STAS

Сообщение quinks » 24 янв 2012, 21:33

Стас, а как у тебя не срабатывал центральный замок? При открытии ключом с "пораженного" замка, или при открытии с противоположной двери? Когда у меня был старый микрик ЦЗ не срабатывал при повороте ключа пораженного замка, тогда как при открытии-закрытии с противоположного все было ОК.
Умный найдет выход из любой ситуации, мудрый в нее не попадет..
quinks

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Symrak » 25 янв 2012, 05:03

quinks писал(а):Когда у меня был старый микрик ЦЗ не срабатывал при повороте ключа пораженного замка, тогда как при открытии-закрытии с противоположного все было ОК.

Дадда, к меня так и есть
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение STAS » 29 янв 2012, 11:36

центр. замок у меня не срабатывал со стороны замка где вышел из строя микрик. А отверстие под ключ у меня только с одной, водительской стороны. Повернул ключ в замке - все двери закрылись и тут же открылись как будто одна из дверей не закрыта. В общем, поговорив со спецом, понимаю что эта проблема присуща всем фольцам - и Б-5, и шкодам, и сеатам.
STAS

Сообщение quinks » 29 янв 2012, 12:34

Стас, про микрик в своей машине я писал в 1-м посте viewtopic.php?p=26275#p26275 и позже, когда руки добрались, - решил проблему viewtopic.php?p=29520#p29520
Умный найдет выход из любой ситуации, мудрый в нее не попадет..
quinks

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение fish-mish » 30 окт 2016, 21:29

Может не совсем туда, но близко. :?
И так уважаемые товарищи, может кто сталкивался, с детальной работой лампочки на водительской двери(та что загорается при открытии..):
1. нет всегда загорается(плохое срабатывание микрика- знаю , просто к сведению.))
2. при открытии любой двери потухает на 1 сек. и потом загорается опять;
3. при включении габаритов не загорается вообще/если горела - то тухнет, - загорается только при отключении габаритов;
4. лапочка подсветки салона не срабатывает от открытия водительской двери(от всех других загорается).
Так и должно быть(ну кроме пункта №1)? :ugeek:
Спасибо за внимание.

п.с чем больше читаю форумы - тем больше неисправностей нахожу :desant:
Машина Леон МК1- желтенький :geek:
Если я вас обогнал-вы ехали слишком медленно, если вы меня- не радуйтесь у меня машина не едет.. :evil:
fish-mish
Админ
Админ

Сообщение EvgEn1ch » 31 окт 2016, 09:35

А ошибки читали? Может КЗ какое)
EvgEn1ch
Зануда
Зануда

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение fish-mish » 31 окт 2016, 10:46

Что то было про периодическую ошибку замка зажигания вод.двери, надо съездить прочитаться.
Если я вас обогнал-вы ехали слишком медленно, если вы меня- не радуйтесь у меня машина не едет.. :evil:
fish-mish
Админ
Админ

Сообщение Symrak » 31 окт 2016, 12:05

fish-mish писал(а):замка зажигания вод.двери

... все очень интересно ...
Трехступенчатая система закиси азота крышки багажника работает нормально? :D
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение fish-mish » 31 окт 2016, 12:57

:? :lol: косячек..
fish-mish
Админ
Админ

Вернуться в Двигатель, электрика, топливная, КПП