Не заводится двигатель!!!

Re: Не заводится двигатель!!!

Сообщение Pavel Veselov » 13 май 2020, 12:41

Грм целый. Перепутал смотрел не 68 а 38 пин, при включенном зажигании на 38 пине напряжение присутствует. Снимал провод с клапана и подавал принудительно + с АКБ, открутил все четыре трубки с форсунок и крутил стартером, не из одной трубки солярка не идёт. Пины 23, 45, 68 не проверял, надо проверить. А разве на них при выключенном зажигании должен + приходить? Они же вроде по схеме через реле запитаны от 30 шины? Пин 1, 24, 46 тоже проверю. Шнурка почитать ошибки нету. Пока проверю все что можно без диагностики, если не получится придется или покупать шнурок или прость у кого. Так на клапан отсечки при включенном зажигании не приходит + АКБ. Вопрос, должен приходить + или нет, чтоб понимать электрика это или механика? Спасибо за ответ.
Pavel Veselov

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Alex_k » 13 май 2020, 13:34

На 23, 45, 68 включаешь зажигание срабатывает реле и подаёт на них плюс. Не забудь проверить массовые провода на эбу Закрути все трубки как положено на место, но сильно не зажимай, кроме первой её надо будет заткнуть сильно пальцем и крутить стартер, возьми канистру с топливом и подсоедини шланг с канистры на насос, желательно в насос грушей соляру задавить, покуда с обратки не потекёт без воздуха. На дизелях есть нюанс, если авто заглохла по причине отсутствия соляры, после заправки с аккумулятора можешь не завести, только с буксира на третьей передаче или после того как задавишь грушей топливо в насос и выгонишь воздух с топливных трубок. А вообще, что случилось, что перестал стартовать? Подавать принудиловку 12 вольт надо при снятом проводе на клапане, а то можешь в эбу ключ спалить.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. :D
Alex_k
Дилектар
Дилектар

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Pavel Veselov » 13 май 2020, 14:18

Рассказываю предисторию. Машина вообще не моя, друга. Просто попросил помочь разобраться, т.к. сказал что в ремонте машин грубо говоря не сечет вообще. Как оказалось я тоже)))). С его слов, он приехал домой, заглушил машину, снял АКБ чтобы дома подзарядить. Подзарядил, поставил АКБ и после этого машина не завелась. Вот и все.
У меня никогда сеата не было, но на дизелях я ездил.
Был у меня Ровер 600 дизель. Там стоит точно такой же насос. На нем при включенном зажигании постоянно присутствует напряжение на клапане. А здесь когда я приехал подключил параллельно клапану лампочку и когда включил зажигание она загорелась на секунду и погасла и поэтому я предположил может что-то блокирует эбу или эбу почему-то не даёт на него напряжение. Попробуем вышеописанные вами действия, а там будет видно, что делать дальше.
Pavel Veselov

Сообщение Alex_k » 13 май 2020, 14:25

А плюс - минус он случайно не попутал, когда аккумулятор ставил на место? Питание принудительно, баллон для принудительного старта и во впускной коллектор распылять, только так ещё можно прокачать.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. :D
Alex_k
Дилектар
Дилектар

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Pavel Veselov » 13 май 2020, 14:39

Спасибо большое, будем пробовать.
Pavel Veselov

Пред.

Вернуться в Двигатель, электрика, топливная, КПП