Домик моего афтоса!

Re: Домик моего афтоса!

Сообщение toster » 18 июл 2009, 09:13

зажиточный крестьянин однако !!!!!!!! :good:
seat cordoba GLX
Изображение
toster
Друг клуба
Друг клуба

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sergey33 » 18 июл 2009, 18:18

я наоборот хочу с бетонного пола доски убрать, бо подгивають. А бетон само нормально, хотя доска поприятнее
Sergey33

Сообщение КОСТЯН » 21 июл 2009, 08:37

Есть краски типа бетонконтакт(пропитки) для бетона. Есть спец краски для бетона. Только фасадную не бери на пол, ей крась стены, преждевременно, прошпатлевав их наружной цементной шпатлевкой и потом погрунтовавши. Перед шпатлевкой, где надо поштукатурь тайфуном штукатуркой цементной. Чтобьы ровно было - маяки поставь перед оштукатуриванием. На пол стяжечный раствор+пластификатор водостойкий или просто жидкое стекло + нивелир наверх (если хочешь идеально ровно, но это не обязательно для гаража, не ламинат ведь кладешь). От пыли на полу можешь ВРЕМЕННО просто погрунтовать его глубокопроникающей акриловой грунтовкой, но предупреждаю - грязь будет липнуть, т.к. грунт создает липкую агдезию к минеральному основанию, так что красить нужно. Сходи в магаз, тама спец хрени есть для ьетона на пол.
:drinks:
Если что, спаршивай. Не всегда вовремя буду отвечать, уж извини, просто переезд сейчас в квартиру.
КОСТЯН

Сообщение viper » 22 июл 2009, 08:54

Гараж прям как у меня, тож купил недавно, месяца 2 назад, сделал крышу шоб не текла, выровнял стены скоро стены будем расписывать в стиле фэнтези.

А мой те совет выдери с какой нибудь драчки кожаный задний диван вместе со спинкой и сделай себе уголок для отдыха.
главное при обгоне других - не отстать от самого себя...
Изображение
Изображение
Seat Club Belarus / Seat Toledo I 94' 1.8
viper

Сообщение viper » 23 июл 2009, 08:40

+1 у меня на старом гараже был весь комплект велюровых сидушек от эскорта и столик в японском стиле, то офигенные посиделки получались :drinks:
главное при обгоне других - не отстать от самого себя...
Изображение
Изображение
Seat Club Belarus / Seat Toledo I 94' 1.8
viper

Сообщение vitaly2009 » 15 дек 2009, 02:43

и все ?*
диагностикой больше не занимаюсь

только компами и ремонт квартир
vitaly2009

Сообщение Melik » 12 янв 2010, 23:52

vitaly2009 писал(а):и все ?*

:?
Человек работает, ничто сразу не сделаешь...
Seat Toledo Sport 1,6 AFT 97г. - 3 года покатался и продал. Peugeot 406 1,8 LFY 99г. 5 лет - продан.
Сейчас Mitsubishi Galant IX седан 2.4 AT 4G69 2009г.
Melik

Сообщение vitaly2009 » 15 янв 2010, 07:36

ну ниче может скоро все доделает
диагностикой больше не занимаюсь

только компами и ремонт квартир
vitaly2009

Сообщение LenaLy » 06 фев 2015, 16:47

Что бы не начинать новую тему, спрошу и попрошу здесь... Ребят, задумалась я над покупкой домика для машинки, а вот на чем надо заострить внимание при выборе и какие документы должны быть, и вообще какие есть нюансы? Из того, что мне надо - чтоб был капитальным и с подвалом (соответственно с ямой)... :) Буду рада любым советам и подсказкам :give_rose:
Изображение
LenaLy

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение G-T » 06 фев 2015, 18:38

По поводу ямы (а еще лучше подвала) обращайте внимание, а лучше поинтересуйтесь по поводу герметизации, чтобы яма не протекала и не промерзала. Что касается стен по своему опыту знаю, гараж не должен быть угловым, т.к. от гуляющего снаружи ветра внутри будет холодно.....
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пипец.
G-T
Молния МакКвин

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение dima-b3 » 06 фев 2015, 19:42

По поводу документов - должно быть свидетельство о регистрации права собственности и техпаспорт. Без них может оказаться так, что гараж - в будущем признают самостроем и откажут в регистрации, а это может сильно попортить нервную систему.
G-T писал(а):поинтересуйтесь по поводу герметизации, чтобы яма не протекала и не промерзала.

Тут надежда только на порядочность продавца. Я бы рекомендовал покупать гараж весной в половодье или осенью в сезон муссонов :) - будет всё видно без слов. Знаю это из своего опыта в своём гараже. В общем и с этим жить можно - я сделал приямок и в нем лежит насос "Ручеек"...
Вообще вопрос, для каких целей гараж? Если просто ставить машину без планов самостоятельного ремонта - то и необходимости в яме как-то нет. Вопрос с погребом/подвалом тож о томж - если есть запасы с дачи, картоха там да капуста - может и надо, а как мы в магазе покупаем, так оно там целый год есть и заморачиваться не надо.
Я совсем не отговариваю, просто за эти допы и цена как правило увеличивается. А зачем платить, если не будешь пользоваться.
По поводу углового гаража - в нем гораздо проще сделать хорошую вентиляцию, чтобы в гараже было сухо. Тепло в гараже нужно опять же только для ремонта (ну и иногда :drinks: ) - это можно организовать газовой пушкой - за несколько минут в гараже становится +25 в любой мороз.
У меня гараж - это склад + рембаза, машина стоит на охраняемой стоянке - так и к дому ближе, и машине зимой полезнее - она не киснет в гараже, а стоит сухенькая и бодренькая на морозце.
dima-b3
Друг клуба
Друг клуба

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение LenaLy » 06 фев 2015, 19:53

Спасибо ребята, вот мне скорее в качестве склада-рембазы +иногда машину поставить. Наличие подвала даж не обсуждается, т.е. обязательно, а в моем понятии это= яма. :oops: Насмотрела один неплохой вроде, но меня останавливает, что гаражи находятся в одной линии, и подъездная дорога одна на несколько кооперативов (соответственно движение таки активное...) Это существенно или не стоит из-за этого заморачиваться?
Изображение
LenaLy

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение dima-b3 » 06 фев 2015, 20:01

:) Если тебе удобно будет заехать-выехать, то и добра. При желании можно и сигнализацию от "Охраны" поставить, не за дешага конечно, но спать уже точно сможешь спокойно.
dima-b3
Друг клуба
Друг клуба

Благодарил (а): 32 раз.

Вернуться в Дополнительное оборудование и сервисы