Видеорегистраторы

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Melik » 30 окт 2013, 08:54

Symrak писал(а):Еще одно подтверждение - тумблярочки рулят! На стоянке регик работает и пишет....
Зы. Тока надо парковаться так, чтоб к оппе не подобрались ))))

А бывают такие случаи запущенные, через месяц машину помоешь а там краска содранная... Сохранится запись? G-датчик рулит :)
Seat Toledo Sport 1,6 AFT 97г. - 3 года покатался и продал. Peugeot 406 1,8 LFY 99г. 5 лет - продан.
Сейчас Mitsubishi Galant IX седан 2.4 AT 4G69 2009г.
Melik

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 4e6yp3k » 24 янв 2015, 09:43

у меня регистратор link PTIB104T загорелась синяя лампочка, постоянно горит и больше не снимает! что делать?
4e6yp3k

Сообщение Rokrik » 24 янв 2015, 19:16

Или в ремонт или выкинуть,айлинк полное шило а не фирма
Rokrik

Сообщение Symrak » 26 ноя 2016, 07:58

Сейчас очень раннее утро, выходной, родня спит.... скучно. Посему напишу очень много букав, авось кому пригодится )))) Перед опусом пару заявлений - денег на регик по ценам РБ у меня лишних неть и снимать блокбастперы я не собираюсь. Поэтому речь идет о золотой середине - более менее качественная картинка и адекватный ценник за аппарат для съемки дорожной обстановки.
Старый регистратор К6000, который уже верой и правдой служит 3 года начал беспокоить. Были замечены неоднократные случаи отказа записи видосов, глюки с подвисанием и т.д. Не часто но было. В дополнение - в регике довольно серьезно раздуло аккумулятор. Он еле дышал на ладан - поэтому, если был продолжительный простой - сбрасывалось время, а может и иные настройки... Хотя может и глюки связаны с давлением раздутого акка на плату, ибо корпус выгнуло прилично. И вот собрав все в кулачок - было решено приобрести нового помощника из поднебесной )))) Выбор пал на такой:

DVR FHD.jpg

За около 20$ (что для кетайского шрота вполне хорошая цена нормальной вещи) - продавачка обещал золотые горы ))) Угол в 170*, супер какчество картинки, WDR систему, паркинг контроль и прочие обыденные чудеса ))) Регик дотопал до Барборисок и ... Далее написанное будет как сравнение с К6000, ибо других региков у меня не было.
Немногочисленные плюсы - хороший массивный корпус. Не царапал, но он либо из металла аля силумин или очень твердый и толстый пластик. Штука увесистая. Большой объектив, хоть в конце все одно маленькая дырка )) Но смотрится солидней.
А дальше ... лишь пожимание плечами ))) Мое исследование интернетов на предмет WDR показало. что регики обладающие сием имеют в меню аналогичный пункт... А тут ничего (((( Хотя судя по съемке данная функция присутствует. Для справки - WDR (Wide Dynamic Range – расширенный динамический диапазон). Что яркое - приглушает, темное осветляет. Расчет был направлен на хоть какое улучшение ночной схемки. И оно реально лучше )))) Видосы приложу к посту (пока льются на Ютуб))

New DVR хорошее освещени

К6000 хорошее освещение

New DVR никакое освещени

К6000 никакое освещение

Одним словом - что-то такое в регике есть и видосы реально лучше в темноте. Будем считать это плюсом. А вот дальше сплошные разочарования :cry:
В регистраторе непонятная запись звука. Мало того, что шипит, так еще и циклическое кхркр присутствует. С этим ессно можно смириться))) или вообще отключить запись звука - но ять - такой возможности даже в меню я не нашел! Ладно - идем дальше. Обещанного угла в 170* нет и в помине. Думаю, что ваще таких регов в кетаях неть. Замеренный угол близок к 120*, не более.
Идем дальше - почему в меню нет регулировки чувствительности G-датчика???? Записываю как минус.
А где обещанный режим парковки? .. Ага - его тоже нет. Минус.
А что у нас с Full HD. Ну конечно - апроксимация жэстачайшая. При том промежуточных значений между FHD и 720p как у К6000 Даже нет )))) Ну да ладно. Я изначально знал, что купить за 20 бачей Full HD не реально)))
Чип - предполагаю, что внутрь засунули Novatek 96223. Не разбирал, но .... у моего К6000 стоит Novatek 96220 и это точно )))) Трехминутный ролик весит около 400 метров, а вот у испытуемого тоже самое уже 290 метров и используется кодек MJPEG. Это в принципе нормально для сегодняшнего научно-технического прогресса за такие деньги ))))
И вот мы добрались до основных минусов, которые перечеркивают все! Качество картинки - это полярный писец и я не понимаю как так )))) Почему Ляо не смог нормально доделать этот огрызок? Резкости в картинке нет никакой - все размыто. Про видимость номеров вообще можно забыть! Только мутная дорожная обстановка. И самое интересное, что это не из-за криво посаженного объектива. Добиться резкого изображения можно, но для этого надо около 1,5-2 секунд, чтобы автофокус настроился. 2 секунды!!!!! Где их взять? В добавок - кронштейн крепления к стеклу сделан на одном шарнире и винт вкручиваемый в регик ваше тонюсенький. Вкручиваешь и думаешь как бы не сломать. Все это в кучке + (как я понимаю) полное отсутствие стабилизации изображения +++ наши пористые дороги = регик просто не способен сфокусироваться.
Еше один момент делящий эту жопу пополам. Видос воспроизводимый на компе дергается. Идет рывками, хотя в свойствах видоса прописано честные 30 кадров/сек. ... И он дергается, что на FHD,что на 720р, что на сраных 640х480 .... Я хрен пойму почему. Короче - три дня тестов, пробы разных режимов и .... Продал я его за полцаны человеку не такому дотошному как я ))))) Все. Буду ругаться с Ляо, отжимать бабло. но оставить себе этот экземпляр я не захотел ))))
Кстати еще одно наблюдение маловажное. Родной К6000 записывая файлы делает на флешке папку в названии которой есть дата и складывает в нее видосы за этот день. Новый день - новая папка. Тут же обозреваемый все валит в кучу.
Короче я не рекомендую к покупке данный вид регистратора )))) Конечно не исключено, что мне попался фейк, т.к. кетвйцы любители в одинаковый кузов впихивать разное железо... Но в ютубах я наткнулся на обзор "похожего" регика. Там чел почти за полтос покупал Novatek 96650, а получил ....
Хотя в его случае все описанные минусы отсутствовали. Видос был плавный, резкий, все пункты в меню и функции присутствовали. Его дрюкнули на чипе бачей так на 25 )))))

Как хэппи энд вернусь к старичку К6000 )))) Пока ехал новый регик роились мысли, что делать с старым. выбрасывать еще живой регик жалко )))) Задумался о ремонте. Выгуглил, что в нем стоит аккумулятор 402030 вроде на 180мА/ч. В кетаях такой стоит около 5 баксаф. И это при том, что фейковые регики аля К6000 в сборе можно купить за 8-9 бачей в сборе. :shock:
Но ... дальнейшие исследования показали, что подобные литиевые аккумуляторы на 3,7 В используются в плеерах ))))) Поэтому в хламе я нашел неудачно купленный одно-долларовый МР3 плеер из которого подобный аккум был и извлечен. Меньшей емкости, зато рабочий )))) И есно он поселился в регике ))))
Поэтому восстановленный старичок вернулся на свое место, будем надеяться пока ))))) :geek:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Фил » 26 ноя 2016, 10:10

Да,у меня в обоих машинах яК6000 уже по 2 года работают-фсё чотко
ЛУЧШЕ БРЕСТА НЕТУ МЕСТА!Изображение
Дизель экономит солярку,но не деньги!
Дайте мне номер запчасти и я достану ее из-под земли..
Фил
Рррррр!
Рррррр!

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Dmitriy_U4 » 26 ноя 2016, 10:30

Ночью вообще ничего на видосах не видать, номера темболее... смысл от такой штуки....?
Dmitriy_U4
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Symrak » 26 ноя 2016, 12:59

А если даже ночью номера видать - какой смысл? если регик стоит несколько лавровых листов...
Мы не играем в детективов - мы снимаем дорожную обстановку. Знаки, автосы, светофоры - видать. Ночная съемка - тут дад, засада у К6000 .. поэтому и задумался о смене регика ибо моделька уже старая с нынешней скоростью развития электроники. Да и за 3 года она свое отработала уже неоднократно... Но переплачивать опять же смысла нет.
ЗЫ. Если бы я гнался за номерами, то выписал уже Xiaomi ... за полтос, а снимает она в честное 2К разрешение....
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Symrak » 27 ноя 2016, 12:49

Провел детальный анализ вариантов установки более-менее бюджетного варианта регистратора в авто)))
Итак что мы имеем:
- Довольно старый чип Novatek 96220, актуальный 2-3 года назад как особо без альтернативный. Сама съемка зависит от регистратора, качества объектива и сборки. Нормальный регик на этом чипе имеет достаточно неплохую съемку днем и выколи глаз - ночью. Сам чип фактически не жмет видео. Снимать в Full HD не может. Реальная картинка 720р. Минута видео весит около 130 Мб. Как правило регики имеют угол около 120* и на сегодняшний декь адекватная стоимость такого регика около 14-16 баксов. Конечно сделанного на отлично.
- Регистраторы на Novatek 96223. Фактически усовершенствованный предшественник. Качественный регик на нем должен стоить 20-25 бачей. По сравнению с предшественником уже научился немного сжимать видео в MJPEG и минута теперь весит около 90-95 Мб. Что позволит на старую флеху запихнуть больше видео ))) Так же вроде в прошивку запихнули возможность съемки в WDR что существенно улучшает ночную съемку. размер видео все те же 720р честные и Full HD растянутое. Как всегда можно нарваться, что кетайцы впарят Novatek 96220, но даже не раскручивая регик можно догадаться, что и как ....
- И вроде самое актуальное на сегодняшний день. Novatek 96650. Он уже имеет честное Full HD 1080р 30fps + WDR и получаем вроде неплохой регистратор который пережимает все это дело кодеком H.264. Но .... стоимость варьируется около 50 баксов. Вроде бы актуально и интересно. но .... от ушлых кетайцев очень большие шансы получить вместо 96650 тот же дешевый 96223 и не прошареный пользователь обмана может и не заметить. Но 50 баксов и лотерея ...
И вот в этом месте наступает нежданчик. Не так давно известная в определенных кругах китайская корпорация выпустила на рынок регистратор. Зовут его Xiaomi Yi Car WiFi DVR. На сегодняшний день стоимость на Али около 70 баксов. По другим магазам в кетае можно нарыть за полтос. Главное, что этот регистратор имеет в себе чип Амбарелла 12 и может снимать честное видео в разрешении 2К с 30 fps или Full HD с 60 fps. Угол съемки 165*. Имеет хорошее качество ночной съемки и всякие плюшки в качестве регистратора.
Еще интересный момент. Если, например, честно везти с кетая Сяоми, то он обойдется в: 50 регик + 5 евро таможенный сбор + около 9 баксов за превышение лимита = грубо 65 баксов минимум. Замагуха еще в том, что в отличии от ценообразования на простые регистраторы, которые в синеокой стоят как минимум кетай умножить на три ..... Сяоми в данный момент в столице приобретаем за 162 рубля или около 85 баксов + наверное, гарантия :shock:
Таким образом вывод напрашивается сам ... Приобретая сегодня регистратор логично выбирать из Novatek 96223 + WDR у кетайцев или Xiaomi Yi Car WiFi DVR но уже на Родине )))) :geek:
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Symrak » 01 дек 2016, 05:22

Если нужен регик и бабло жмет карман ..... ))))

Мне все больше нравится эта игрушка )))) Но средствов на нее неть :cry:
ЗЫ. Напомню - цена в РБ около 85 денег ...
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Symrak » 18 дек 2016, 09:57

Ну что ж ... Пришло время нового обзора. Кто прочитает много букав - есть молодец. :D
Приехал таки сменщик старенького К6000 8-) В новом бюджетном регике устраивает практически все, ессно за то, что за него заплачено )))))
Итак, зовут его - Новатэк 96223 Видеокамера 1080 P Full HD Видео FH06

dvr1.jpg

В процессе выбора продавачки и самого регика обратил внимание, что у самых дешевых вариантов на корпусе отсутствовали отлитые буквы HD (около объектива)

dvr2.jpg

И зная как любят Ляо всовывать в похожие корпуса разный шлак - такие варианты отбрасывал. Далее - постарался выбрать более менее специализированный магазин, а не те у которых куча хлама аля "мед, говно и гвозди" ))) На глаза попался Shenzhen Camecho Technology Cо. Где то читал/видел, что сам по себе Shenzhen - большая сеть магазов специализирующаяся на электронике. В данном случае - это магазин с региками под брендом Camecho Таким образом было решено переплатить 4-5 бакса, но взять регик если не у производителя (ибо Х/З как у них там), а хоть бы у специализированного продавца. Отзывы по разным моделям региков не внушали страха и беспокойства )))
Итак - выбрал модельку проходную по деньгам и ... белорусскому налогу ))) И стоила она $23.71 ... Очень кстати продавачка в мобильном приложении раздавал купоны и со скидкой в 1 вашингтон - регик был заказан. Прошло три недели и он у меня ))) Т.о. с учетом проданного предыдущего мне новое око обошлось в $12,5 ))) Так же хотелось отметить, что посылко ехала не с Китая, а с Эстонии. У Shenzhen там или склады или подразделения магазов - не знаю. Но факт на лицо ))))

Track.jpg

Теперь непосредственно о регике. Продавачка побещал следующее:
Chipeset: Оригинал Новатэк 96223 чипсет
экран: 3.0 Дюймов LTPS 16:9
Угол обзора: 170 градусов
объектив: 4 очки Φ17mm объектив с SC1043 датчик
разрешение: 1920*1080 P 24FPS, 1280*720 30FPS P
Материал корпуса: Цинковый сплав + пластик прочный
функции: G-Sensor, круг Rrecording, Обнаружение движения, Заставки, Anti-Shaking, Баланс белого, Штамп даты
режим камеры: 1200 М
Формат видео: AVI
формат фотографий: JPEG
цветовые эффекты: Стандартный
карты памяти: поддержка TF карт (4 ГБ ~ 32 ГБ) не включены
микрофон и Динамик: Встроенный
Частота тока: 50 ГЦ/60 ГЦ
USB Интерфейс: USB 2.0
формат видео: PAL/NTSC
Интерфейс питания: 5 В 1A
цвет: Черный
язык: Английский, французский, испанский, португалия, немецкий, итальянский, традиционный и Упрощенный Китайский, русский, японский, корейский, тайский, чешский

в комплект поставки входят:
1 Х Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР
1 Х Автомобильное Зарядное Устройство
1 Х USB Кабель
1 Х Кронштейн
1 Х Розничная Коробка
1 Х Руководство Пользователя

В принципе, чтобы не разводить демагогию - практически все соответствует действительности ))) Кроме угла обзора. Нету там никаких 170* и ИМХО 140* .... Угол очень близок к 120* Конечно можно распечатать специальную штуку и замерить точнее, так что пока на глаз - 120* )))

Degree.jpg

Ну и беглое описание - т.к. забрал я регик только вчера и потестить было мало времени.
Корпус сделан из металла, сам увесистый, экран 3". Крепление "быстросъемное", но реально таковым не является. На регике прорезь, которой он надвигается на кронштейн с усилием. Но если часто его снимать, то думаю сломается кронштейн или раздраконится. Само крепление - шар с зажимом.

Klipsa.jpg

Но шар этот полностью не зажимается. Крутится туговато, но крутится. Наверное по задумке авторов это для быстрого поворота регика в случае общения с "представителями"...

Теперь о какчестве записи. Начнем со звука - пишет хорошо и чисто. ))) Особенно на идеально гладких дорогах. Микрофон достаточно чувствительный. Но на видосах небольшое побрынькивание. Не могу пока определить - это об зеркало корпусом на неровностях или что-то еще от вибрации.
Какчество видео соответствует цене. Изображение достаточно резкое и отчетливое. В Full HD пишет, при том в отличии от предыдущих региков оно на компе не тормозит жесточайше )))) Конечно разница при видео в 1080Р / 24fps и 720P / 30fps заметна. На Фулл ХД еле заметно смена кадров, а на 720Р видос плавный, без нареканий ... При том, мне пока не понятно - 1080Р честное или всетаки интерполированное :? Но о том в продолжении поста )))))) немного позжее .....

Добавлено спустя 45 минут:
Продолжаем )))) Для тех кому ошинама сильно интересно - вот ссыли на кусочки оригинального видео:
https://yadi.sk/i/PJOlRYFp33uByfм https://yadi.sk/i/X3TXnrR033uBw9 https://yadi.sk/i/fO2IFgjv33unDt
Кому пофиг - будет испорченное Ютубом ))))

Съемка днем:

Ноччу:

Но говорю сразу - Ютуб портит очень сильно )))) Поэтому исходники рулят. Вот к примеру скрин 720Р

Screen1.jpg

Теперь о системе WDR которая как бы присутствует в меню. Как мы помним - она темное подсвечивает, светлое заглушает - делая картинку более ровной по освещенности. Оценить разницу пока рановато, но в ночной съемке субъективно немного приглушает свет от встречки.
С WDR
Screen2.jpg

Без WDR
Screen3.jpg

Ну и о некоторых мелочах. На флешке папки с датой создаются и туда раскладываются видосы. Кроме даты на видео можно добавить надпись из 6 символов )))) Видео пишет с перекрыванием в 2 секунды. Т.е. при установке в 3 минуты видос будет 3 мин 02 сек. При том новый видос начинает писаться на 1-2 сек раньше окончания предыдущего. т.е. 1000% что ничего не вылетит из зрения.
так же в смятение пока меня приводит размер фвйлов. 3-х минутный ролик в 1080Р весит 465 Мб, а в 720P - 445 Мб... Вот у меня пока дилемма в каком режиме пользовать всевидящее око ))))
Вот вроде бы и все )))) Кто читал - маладэц :drinks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Dmitriy_U4 » 18 дек 2016, 11:33

На моем похожее крепление, тоже натягивается на кронштейн и тот же шарик. В итоге при постоянном снятии (а сейчас минимум 2 раза в день, чтобы не оставлять на морозе) и небольших движениях при этом, тот самый шарик разбалтывается и потом плохо держит заданный угол наклона. Плюс температура воздуха влияет на расширение пластика и плотность данного узла. Я уже даж разберал раз и изолентой его обматывал, чтоб толще стал и плотнее сидел. Так что не самый лучший вариант крепления.
Dmitriy_U4
Модератор
Модератор

Сообщение Symrak » 18 дек 2016, 17:36

Я то снимать не собираюсь вовсе ))))) , но для тех кто уносит/прячет от греха подальше дад - не лучший вариант такого крепления..
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Kdk » 18 дек 2016, 19:23

Стока букв и видео!!! Прямь респект. Правда вот как то никогда не было регика и не собираюсь. :? Кому-то реально он пригодился??? Стаж более 16 лет. Вот ни разу не жалел, что нет сего девайса. :P
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Kdk
Клаббер
Клаббер

Сообщение Symrak » 18 дек 2016, 19:38

Ну .... Очень бы хотелось, чтобы он никогда и не пригодился ваааааще ... )))
А в качестве примера )))) Филька купил свой регик после 20 минутной беседы с ГАЙцами :D Хотя есди бы регик был, то беседа составила не более 20 секунд ;)
У4 тож вроде неоднократно уезжал без штрафа который ему пытались втюхать гайцы))))
Лично я только приколы подкидываю с дороги. Так шта ... - ремень безопаости вроде как тоже вещь бесполезная ;)
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Dmitriy_U4 » 18 дек 2016, 19:46

Да, я 2 раза доказывал свою правоту с помощью него, да и разные другие случаи были, когда в случае чего ОПА была бы прикрыта... да и спокойнее как-то чтоль... а так да, дай Бог чтобы пригождался только по таким причинам и не более, а лучше и вовсе только для спокойствия.
Dmitriy_U4
Модератор
Модератор

Сообщение Kdk » 18 дек 2016, 20:10

Вот про ремень, Сумрак, ты это зря... Совсем не в ту степь. :twisted:
Тратить 70 у.е и потом еще каждый день о нем
заботиться, ради разрешения спорной ситуации, которая явно НЕ спорная и вероятность ее стремится к нулю при соблюдении ПДД и наличии опыта вождения...
Хозяин-барин, конечно. .. Хто там как- то говорил?? Каждому свое. :usatik:
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Kdk
Клаббер
Клаббер

Сообщение inak » 18 дек 2016, 22:45

Регистратор это как детское автокресло, можно и так поездить а может и не пригодится зачем тратить деньги.
Изображение
inak
Клаббер
Клаббер

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Symrak » 17 мар 2017, 05:32

Припер в дом флешку с регика. Обнаружил еще одну фишку - наверное на сельской дороге сработал G-sensor и ... регик не просто сделал файл нестираемым, но и переименовал его в SOSххххххх.avi
Symrak
ГениЯ
ГениЯ

Сообщение Difensore17 » 20 мар 2017, 07:22

:) у себя такого не замечал, хотя частенько врубается защита видоса. Регик Advocam.
Difensore17
Клаббер
Клаббер

Пред.

Вернуться в Дополнительное оборудование и сервисы