Видеорегистраторы

Видеорегистраторы

Сообщение X-Ray » 25 янв 2010, 01:28

Задумывался о приобретении сабжа сразу после покупки машины, но решился только сегодня после того, как одна особа, решив сдать назад на пр. Машерова, не посмотрев предварительно в зеркала заднего вида, наткнулась на меня, стоящего и ничего не подозревающего. :cry: Ущерба вроде и не принесла, по крайней мере визуально, за 30 баксов разъехались, но осадок, как говорится, остался. Посему решил приобрести себе такую вот штукенцию:
http://radio.shop.by/1200/859/897/

примеры записи с него можно глянуть здесь:
http://rutube.ru/tracks/2311551.html?v= ... cd0f72fae2
http://rutube.ru/tracks/2331142.html?v= ... c522266538

Есть ли у кого-нибудь опыт общения с такого рода девайсами? И вообще, что думаете?
X-Ray

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Naden'ka » 25 янв 2010, 09:55

X-Ray , ситуация не из приятных, хорошо ещё, что повреждений нет :?
А штука эта классная, мне нравится. Честно говоря, опыта использования нет ни у меня , ни у моих знакомых, в общем вижу такое первый раз. :)
Нужно или нет сказать сложно...Если взять мой опыт и стаж вождения, то мне она ни разу бы не понадобилась и ни от чего не спасла, только для себя интересно потом посмотреть после гонок по пробкам или ещё каких драйвовых ситуаций :)
Но в то же время думаю, что никто не застрахован от таких вот девушек, сдающих назад и не смотрящих в зеркала (да и мужиков хватает скажу я вам :jokingly: ), также бывают спорные аварийные ситуации, с помощью этого девайса доказать свою правоту будет легче. Да и цена у него приемлимая, так что я думаю бери, тем более жизнь тебе уже показала, какие бывают ситуации на дорогах ;)
VW Caddy 1,6, 102 л.с., 2009г.
Naden'ka
SEAT club Founder
SEAT club Founder

Сообщение Mixtur » 25 янв 2010, 11:38

я бы на твоём месте посмотрел себе каско..
есть фирмы которые страхуют авто и после 7 лет.. там другая цена, но уверенности что с твоим автомобилем ничего не случится добавляет.. да и чтобы не опустошить семейный бюджет можно платить поэтапно..
Изображение icq: 1406406
Mixtur

Сообщение -=Plazma=- » 25 янв 2010, 11:45

Mixtur писал(а):я бы на твоём месте посмотрел себе каско..
есть фирмы которые страхуют авто и после 7 лет.. там другая цена, но уверенности что с твоим автомобилем ничего не случится добавляет.. да и чтобы не опустошить семейный бюджет можно платить поэтапно..

Почти любая страховая компания страхует машины старше 7 лет, но там обязательное требование, что в случае выплат будет высчитываться износ, конечно в этом будут большие потери и в случае ДТП, если Вам будут выплачивать например за новый капот то вычтут износ и вместо 300 баксов за новый капот дадут 150. Но с Каско все равно спокойнее
-=Plazma=-

Сообщение Melik » 25 янв 2010, 13:17

X-Ray писал(а):Задумывался о приобретении сабжа сразу после покупки машины, но решился только сегодня после того, как одна особа, решив сдать назад на пр. Машерова, не посмотрев предварительно в зеркала заднего вида, наткнулась на меня, стоящего и ничего не подозревающего. :cry: Ущерба вроде и не принесла, по крайней мере визуально, за 30 баксов разъехались, но осадок, как говорится, остался. Посему решил приобрести себе такую вот штукенцию:

Есть ли у кого-нибудь опыт общения с такого рода девайсами? И вообще, что думаете?

ОДНОЗНАЧНО НЕОБХОДИМАЯ ВЕЩЬ! РЕКОМЕНДУЮ КУПИТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ :!: :!: :!:

Никакая авто-каска не поможет вернуть права. Видео - есть свидетель!

Только советую обстоятельно обдумать модель, производителя и так далее...

Читай тут - http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=444&hl=

И вот тут - http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=683

Ну и заодно (я сейчас тоже определяюсь с моделью и типом рег. устройства) вот здесть - http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=352
Последний раз редактировалось Melik 25 янв 2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Seat Toledo Sport 1,6 AFT 97г. - 3 года покатался и продал. Peugeot 406 1,8 LFY 99г. 5 лет - продан.
Сейчас Mitsubishi Galant IX седан 2.4 AT 4G69 2009г.
Melik

Сообщение Melik » 25 янв 2010, 14:01

X-Ray писал(а):Задумывался о приобретении сабжа сразу после покупки машины, но решился только сегодня после того, как одна особа, решив сдать назад на пр. Машерова, не посмотрев предварительно в зеркала заднего вида, наткнулась на меня, стоящего и ничего не подозревающего. :cry: Ущерба вроде и не принесла, по крайней мере визуально, за 30 баксов разъехались, но осадок, как говорится, остался.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По закону (ПДД):
Ты скрылся с места ДТП. Причем не зависимо от того кто виноват :!: Лишение прав и штраф в районе 1,5 мил. руб :!: Девушка возвращается на место ДТП и вызывает ГАИ, говорит дал в зад и уехал, и она запомнила твой номер. Ты попал в МЯСОРУБКУ ПРАВОСУДИЯ :!:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Задумайся :!: А то потом будешь вот так выглядеть - :o
Seat Toledo Sport 1,6 AFT 97г. - 3 года покатался и продал. Peugeot 406 1,8 LFY 99г. 5 лет - продан.
Melik

Сообщение Mixtur » 25 янв 2010, 14:45

если такие ситуации выдумывать тогда могу рассказать такой форс мажор..
машина осталась на немиге.. идёт сильный дождь, пробка не выехать, залило по крышу, видео байда тебе чем попомжет?.. снять последние секунды жизни твоего железного коня..?
дешевле будет носить с собой фотик и когда тебя останавливают ставить на REC
Mixtur

Сообщение Melik » 25 янв 2010, 14:56

Mixtur писал(а):если такие ситуации выдумывать тогда могу рассказать такой форс мажор..
машина осталась на немиге.. идёт сильный дождь, пробка не выехать, залило по крышу, видео байда тебе чем попомжет?.. снять последние секунды жизни твоего железного коня..?

Не это ты не прав! Фотиком ты запечетлишь результат. А толку тебе от него? Две машины, разбиты. Кто виноват? Тот кто сзаде - ГАИ даже мозги включатиь не будет и доводы того кто сзаде остануться за кадром :!:

По поводу утопления АВТО - Запись на флешке не теряеться, даже если в море покупаться! И Свидетель - регистратор, покажет сам ты въехал в озеро, или озеро поднялось и утопило твое авто :!:

В какой ситуации тебе бедет легче доказать, что ты не виноват? С наличием видео или без него?

Вот так ВОТ :)
Melik

Сообщение Mixtur » 25 янв 2010, 15:59

ну прийду я в маске исцарапаю тебе машину повыбиваю стёкла и заберу этот регистратор и что?..
даже если он останется, то эту запись можешь только на ютуб потом бросить, чтобы народ посмотрел, не более..
Mixtur

Сообщение -=Plazma=- » 25 янв 2010, 16:48

Видеорегистратор вещь хорошая, но не обязательная. Конечно лишней она не будет, как говорится место много не занимает и никому не мешает, если есть лишние деньги то ее можно купить, но лучше при этом и в Каско застраховаться.
-=Plazma=-

Сообщение X-Ray » 25 янв 2010, 17:01

Mixtur писал(а):я бы на твоём месте посмотрел себе каско..

Я думаю не стоит оформлять каско на автомобиль 10ти летней давности. На мою машину каско обойдётся около $400 в год. Я её конечно люблю, но не настолько :)

Naden'ka писал(а):Но в то же время думаю, что никто не застрахован от таких вот девушек, сдающих назад и не смотрящих в зеркала (да и мужиков хватает скажу я вам ), также бывают спорные аварийные ситуации, с помощью этого девайса доказать свою правоту будет легче. Да и цена у него приемлимая, так что я думаю бери, тем более жизнь тебе уже показала, какие бывают ситуации на дорогах

Вот именно для таких целей и присматривается. Не преследую цель обезопасить машину от всех и вся. :)

Melik писал(а):По закону (ПДД):
Ты скрылся с места ДТП. Причем не зависимо от того кто виноват Лишение прав и штраф в районе 1,5 мил. руб Девушка возвращается на место ДТП и вызывает ГАИ, говорит дал в зад и уехал, и она запомнила твой номер. Ты попал в МЯСОРУБКУ ПРАВОСУДИЯ

Согласен, было бы оплошностю отпускать её просто так. Если бы остались какие-то следы у меня или у неё от удара, тогда пожалуй постарался бы себя как-то больше обезопасить. А так следов не было. Даже если бы она вдруг решит заявить, как она докажет, что это я её стукнул, а не кто-то другой?

Mixtur писал(а):если такие ситуации выдумывать тогда могу рассказать такой форс мажор..

Преследуется цель обезопасить себя как минимум от таких подстав, когда в тебя въехали задом и пытаются сделать козлом отпущения. От всего не убережёшься. Видеорегистратор сниматься на ночь будет. Район у меня не криминальный и пока актов вандализмов с машинами соседей замечено не было (тьфу-тьфу-тьфу).

Mixtur писал(а):ну прийду я в маске исцарапаю тебе машину повыбиваю стёкла и заберу этот регистратор и что?..
даже если он останется, то эту запись можешь только на ютуб потом бросить, чтобы народ посмотрел, не более..

Давай посмотрим в глаза реальности. На такое могут пойти, если у тебя откровенные нелады с кем-то и в таких случаях ты с 90% вероятностью будешь знать кого в этом винить. Только что доказать не сможешь :) Врядли рядовой гопник, просто бухая где-то и забредя во двор, где наткнётся на твою машину, достанет заранее приготовленный чулок из кармана и биту из-за пазухи :)
X-Ray

Сообщение Mixtur » 25 янв 2010, 17:36

ну а часто ли бывали такие случаи?..
скажу по своему опыту, что чаще случается обратное, на стоянке бацают дверями или трут бампер..
Mixtur

Сообщение Dr.Guga » 25 янв 2010, 18:07

Из опыта общения с автокаской, давно уже, первые шаги вождения и эксплуатации автомобиля. Стоимость автокаски составляла примерно 400$/год, распределили на 4 этапа равными долями. На каску ставили, ибо брали Иосифа Фаддеевича Грюнбумера (BMW E36) в рассрочку. За первый месяц-два эксплуатации, из повреждений "девственного" авто: трещина на лобовом стекле (ССЗБ) и дырка в пороге (железячка на асфальте отскачила от колеса и пробила зеленый металл. железяка - Грюнбумер: 1:0. Железячка еще где-то осталась даже, как память сохранил, или с бумером продал :D ). Автокаска насчитала выплату, что хватило и на стекло Пинкилтон английского производства, с зелененькой коемочкой, и на порог залатать, в том числе дополнительно защитить от коррозии путем нанесения гравитекса, и на покрытие затраты на само автокаско. После этого на каску не ставили за ненадобностью.
ЗЫ: К слову о пожилых автомобилях, старше 7 лет. Возраст Иосифа Фаддеевича был порядка 11 или 12 лет уже на то время.
Ушел из клуба и форума вследствие хамства модератора. В случае вопросов - мои контакты знаете
Dr.Guga

Сообщение X-Ray » 25 янв 2010, 19:05

Mixtur писал(а):ну а часто ли бывали такие случаи?..
скажу по своему опыту, что чаще случается обратное, на стоянке бацают дверями или трут бампер..

На мне пока ещё рановато статистику составлять, ибо один раз попадал тока (тьфу-тьфу-тьфу). Да и каско не защитит тебя от лишения прав, если вдруг случится такого рода подстава. Т.е. имеет смысл рассматривать уже тогда видеорегистратор и каско в комплексе. :)
X-Ray

Сообщение Mixtur » 25 янв 2010, 19:08

Не ну если всех подставляют и отбирают права на право и на лево, и деньги некуда вложить, то вариант.. :D
Mixtur

Сообщение X-Ray » 25 янв 2010, 19:51

Melik писал(а):Ну и заодно (я сейчас тоже определяюсь с моделью и типом рег. устройства) вот здесть - http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=352

Ну и как прогресс? Что надумал? В моём случае требования пока достаточно минимальные. Может потом аппетиты повысятся. Мне требуется, чтобы девайс занимал мало места, крепился где-то в области зеркала заднего вида и регистрировал всё, что происходит спереди машины на время моей поездки в ней. Любопытствовал и насчёт более навороченных моделей, которые позволяют подключать больше камер, имеют GPS датчики, датчики движения и т.д. Всё это конечно хорошо, но цена резко возрастает до $500 и это мне кажется неоправданно дорогим для моей машины. :?
X-Ray

Сообщение Melik » 26 янв 2010, 12:00

X-Ray писал(а):
Melik писал(а):Ну и заодно (я сейчас тоже определяюсь с моделью и типом рег. устройства) вот здесть - http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=352

Ну и как прогресс? Что надумал? В моём случае требования пока достаточно минимальные. Может потом аппетиты повысятся. Мне требуется, чтобы девайс занимал мало места, крепился где-то в области зеркала заднего вида и регистрировал всё, что происходит спереди машины на время моей поездки в ней. Любопытствовал и насчёт более навороченных моделей, которые позволяют подключать больше камер, имеют GPS датчики, датчики движения и т.д. Всё это конечно хорошо, но цена резко возрастает до $500 и это мне кажется неоправданно дорогим для моей машины. :?

Лучше брать сразу нормальный аппарат, как говориться: " Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"

Посмотри там последний вариант с ЖПС - 240 $
Melik

Сообщение X-Ray » 26 янв 2010, 23:39

Взял пока на пробу Jagga 1000S. Днём снимает доволи прилично, ночью эти инфракрасные диоды засвечивают всю картинку и вообще как будто бы белой пеленой завешено. Вроде на stop-gai.by читал такое же описание проблемы попробую узнать, решили или нет. Если не решима, то верну по гарантии.
X-Ray

Сообщение Melik » 26 янв 2010, 23:45

X-Ray писал(а):Взял пока на пробу Jagga 1000S. Днём снимает доволи прилично, ночью эти инфракрасные диоды засвечивают всю картинку и вообще как будто бы белой пеленой завешено. Вроде на stop-gai.by читал такое же описание проблемы попробую узнать, решили или нет. Если не решима, то верну по гарантии.

Я мыслю так: Все зависит от угла между камерой и стеклом авто. Да и по поводу дешевых вещей я уже выражался :)
Если хочешь качество, то нужно встроеные светодиоды выдрать, и поставить их отдельно, или купить заводской прожектор...
Melik

Сообщение Naden'ka » 14 фев 2011, 15:35

интересная тема, полно случаев, когда эти штуки реально помогали доказывать свою невиновность! Мне тоже интересно, кто что порекомендует!
VW Caddy 1,6, 102 л.с., 2009г.
Naden'ka
SEAT club Founder
SEAT club Founder

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование и сервисы